Рубрики

Страх перемен и одиночества: чего нужно перестать бояться, чтобы достичь успеха в жизни

Многие люди работают так усердно, чтобы не дать себе возможности когда-либо испытывать беспокойство. В результате у них действительно развивается депрессия. Их усилия касательно того, чтобы заставить себя чувствовать себя комфортно, непреднамеренно имеют неприятные последствия. Они живут скучной, безопасной жизнью, лишенной риска и азарта, которые им необходимы, чтобы чувствовать себя полностью живыми.

Вот топ-10 страхов, которые сдерживают людей в жизни.

1. Страх перемен

Наш мир постоянно меняется. И это происходит быстрее, чем когда-либо прежде. Несмотря на этот факт, есть много людей, которые боятся перемен и поэтому сопротивляются им.

Это может привести к тому, что вы упустите множество хороших возможностей. Вы рискуете застаиваться и застревать в колее, когда избегаете перемен.

2. Страх одиночества

Страх одиночества может иногда заставлять людей сопротивляться жизни в одиночестве или даже оставаться в плохих отношениях. Или страх одиночества может заставить людей одержимо пользоваться социальными сетями до такой степени, что они упускают возможность устанавливать личные контакты.

И хотя разумно отгородиться от одиночества (исследования показывают, что оно так же вредно для вашего здоровья, как и курение), важно окружить себя здоровыми людьми и здоровыми социальными взаимодействиями.

3. Страх неудачи

Страх неудачи - самая частая проблема современной молодежи. Это стыдно - потерпеть неудачу. И это может укрепить ваши убеждения в том, что вы недостаточно хороши.

Вы также можете избежать всего, что не гарантирует успех. В конечном счете вы упустите все жизненные уроки и возможности, что влияют на достижение успеха.

4. Страх отказа

Многие люди избегают таких вещей, как встречи с новыми людьми или попытки вступить в новые отношения из-за страха быть отвергнутыми. Даже те, кто уже женат, иногда избегают спрашивать что-либо своего супруга, воображая, что этот человек скажет «нет».

Если вы боитесь пригласить этого привлекательного человека на свидание или попросить своего босса о повышении, боязнь отказа может удержать вас в тупике. Хотя, если вдуматься, отказ - это не так обидно, как упущенная возможность.

5. Страх неопределенности

Люди часто избегают пробовать что-то другое, опасаясь неуверенности. В конце концов, нет никакой гарантии, что создание чего-то нового сделает жизнь лучше.

Но оставаться прежним - это верный способ оставаться на месте. Если вы боитесь принять новую работу или переехать в новый город, то просто отгоните страх, который держит вас и не дает сделать важный шаг.

6. Страх перед чем-то плохим

Прискорбно и неизбежно, что в жизни случается что-то плохое. Человек не может просто взять и наслаждаться жизнью. Не всегда можно предотвратить плохие вещи, происходящие с нами. Но не позволяйте этому страху помешать вам жить богатой, полной жизнью, которая также полна хороших событий.

7. Страх эмоциональных ран

Довольно часто наши страхи получить травму заставляют нас эмоционально защищать себя. Ваш страх эмоциональных ран может помешать вам установить глубокие, значимые связи. Вы боитесь выглядеть уязвимым перед близкими, друзьями и сотрудниками. Но без эмоционального риска иногда невозможно достичь поставленных высот.

8. Страх осуждения

Нормально хотеть быть любимым. Но страх быть осужденным может помешать вам стать самим собой. Правда в том, что некоторые люди будут судить вас строго, несмотря ни на что. Но уверенность в том, что вы достаточно сильны, чтобы жить в соответствии со своими ценностями, является ключом к вашей лучшей жизни.

9. Страх неполноценности

Еще один страх, который разделяют многие люди, - это чувство неполноценности. Если вы чувствуете, что не соответствуете требованиям, вы можете стать неудачником. Или вы можете стать перфекционистом, пытаясь доказать свою ценность. Страх неполноценности может глубоко укорениться. И хотя трудно с этим смириться, вы никогда не добьетесь успеха, пока не почувствуете себя достойным этого.

10. Страх утратить свободу

Страх утратить свободу присущ каждому человеку, но становится проблемой, когда это сдерживает вас в жизни. Для многих людей страх потери свободы становится неизбежным пророчеством.

Тот, кто хочет жить свободной жизнью, может не получить работу с постоянным доходом. Или может лишиться того, что обретает человек вместе с финансовой независимостью. Помните, от чего вы отказываетесь, когда боитесь потерять определенные свободы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание