Рубрики

Стресс на работе влияет на личную жизнь? Эксперты советуют упражнения и сон

Любая работа с высоким уровнем стресса может стать настоящей проблемой для наших отношений и психологического здоровья, если вы не будете соблюдать некоторые меры предосторожности. После тяжелого рабочего дня в шумном офисе вы, скорее всего, захотите остаться один на один с самим собой, когда вернетесь домой. А это может стать настоящим разочарованием для вашей второй половины, которая с нетерпением ждала вашего возвращения, чтобы поговорить и обсудить важные вещи. Или вы, возвращаясь домой, чувствуете себя напряженными и легко можете вспылить, повысить голос на своих детей, ругаетесь со своей второй половиной. И это все только потому, что стресс на рабочем месте заставил вас чувствовать истощение и тревогу. Как с этим бороться? Нужно включить в свою жизнь всего два правила.

Чем чреват стресс?

Работа, которая постоянно сопровождается стрессовыми ощущениями, может быстро истощить вашу умственную энергию. Поэтому, когда вы возвращаетесь домой, у вас просто не будет ни малейшего терпения, доброты и энергии на общение с близкими или на другие дела. Все это может навредить вашим отношениям не только с партнером, но и с друзьями и даже родственниками. Исследования говорят нам о том, что есть некоторые вещи, которые вы можете включить в свою жизнь, чтобы избавиться от стресса здоровым образом. Это поможет вам избавиться от разочарования в семейных отношениях несмотря на то, какая у вас напряженная работа.

Сон и физическая нагрузка

Старайтесь спать минимум восемь часов каждую ночь. И при этом ложитесь как можно раньше. Ученые из Университета Флориды провели исследование и выяснили, как работники могут избавиться от стресса на рабочем месте и от бессмысленного выплескивания негатива за пределами офиса. Этот эксперимент только лишний раз подтвердил, что стресс на рабочем месте негативно влияет на нашу способность регулировать и контролировать свои эмоции. Любой стресс с каждым разом все больше и больше затрудняет процесс контроля над чувствами и импульсами. К концу дня вы будете на взводе, а ваш запас энергии будет на нуле. Из-за этого вы не сможете фильтровать свои мысли и управлять своей реакцией. Исследование показало, что две вещи помогают каждому человеку создавать глубокие резервы эмоциональной регуляции, это сон и физическая активность.

Чем чреват плохой режим?

Исследователи доказали, что отсутствие полноценного сна связано с низкой способностью правильно реагировать на возбудители извне. Люди, которые не высыпались, чаще других расстраивали своих близких неправильным поведением. Помимо этого, участники эксперимента, которые проходили около 10 000 шагов ежедневно, не так активно реагировали на стресс, как те, кто проходил не более 7 000 шагов. Эксперимент доказал, что ежедневные физические упражнения - это ключ к тому, чтобы помочь работникам прекратить расстраивать близких и меньше реагировать на стрессовые ситуации.

Чтобы чувствовать себя лучше, нужно что-то для этого делать

Например, проведите свой обеденный перерыв на улице, чтобы восстановить силы. Да, вам точно покажется, что прогулка в обед - это легко и просто, но вы попробуйте включить в нее небольшое упражнение. Это все, что нужно для того, чтобы пополнить свои эмоциональные резервы. Так вы с меньшей вероятностью покинете офис уставшим и морально истощенным. В качестве дополнительного бонуса упражнения помогут вам крепче спать, что также благоприятно влияет на здоровье. Физическая активность и хороший сон помогут вам вернуться с работы в замечательном настроении, что только благоприятно повлияет на ваши отношения с близкими. Эти два компонента не просто улучшат ваше психологическое состояние, они станут ключевыми компонентами к здоровому образу жизни. Помимо всего прочего, сон и упражнения повышают креативность, улучшают сосредоточенность, увеличивают продолжительность жизни. Физическая активность повышает энергию, дарит счастье и улучшает память. Все это может помочь вам чувствовать себя лучше как эмоционально, так и физически. Поэтому если вы чувствуете стресс, который вызывает работа, и срываетесь на своего партнера, тогда уделите время на тренировку и ложитесь спать пораньше. Это лучшее, что вы можете сделать с заботой о себе, а также для того, чтобы создать гармоничные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание