Рубрики

Студенту сказали, что из него "не выйдет ничего путного" и отчислили из колледжа. Через несколько лет он стал миллионером

Иногда истории успеха начинаются с самого настоящего провала. Люди оказываются на дне жизни, но находят в себе силы подняться и достигают вершин, о которых другие могут только мечтать. Похожая ситуация произошла и с Люком Блэкберном. Парня выгнали из колледжа. Без образования он долго не мог найти работу. Сейчас у него миллионное состояние. Как он заработал столько денег? На чем основано его отношение к финансам?

Проблемы

Люк Блэкберн учился в обычном колледже на IT-специалиста. Однако его оценки были очень плохими, и руководство учебного заведения парня просто отчислило. Он пытался найти нормальную работу, но без диплома его никто брать не хотел. Тогда Люк решил взять свою жизнь в собственные руки и начал действовать.

Кредит

Сначала парень решил обзавестись оборотными средствами. Он исходил множество банков, но везде получал отказ. Однако одно финансовое учреждение решило выдать ему небольшой заем, равный 1 тыс. фунтов стерлингов (около 80 тыс. рублей). Этих денег хватило на начало самостоятельной работы.

YouTube

Парень узнал из интернета, что Google планирует выставить на продажу часть акций видеохостинга YouTube. Люк решил вложить все кредитные деньги в этот актив. Рост стоимости акций дал парню понимание того, что на фондовом рынке можно заработать. Он начал активнее изучать информацию об акциях, читал про необычные стратегии инвестирования и собирал другую информацию, касающуюся торговли ценными бумагами.

Рост прибыли

У Люка были и взлеты, и падения. Однако постепенно стоимость его портфеля увеличивалась, он спокойно жил на заработанные деньги и оказывал материальную помощь родителям. Люк признался журналистам, что сейчас полная стоимость его инвестиционного портфеля приближается к 1 млн фунтов стерлингов (около 80 млн рублей).

Реакция родных

Парень отмечает, что родители сначала хотели настоять на том, чтобы он перевелся в какой-то другой колледж. Они пытались убедить его, что без диплома он не сможет устроиться на работу и обеспечить себе достойную жизнь. Именно тогда Люк пообещал им, что сможет добиться успеха. Через несколько лет родители поняли, что их сын сумел сдержать обещание.

Стиль жизни

Сейчас Люк Блэкберн владеет несколькими домами, спортивными автомобилями и отдыхает на курортах 6 раз в течение года. Однако парень признался журналистам, что он остается тем же неизбалованным молодым человеком. Он считает, что деньги его не изменили. Люк отмечает, что для работы и ведения торговли ему необходим только хороший компьютер и скоростной интернет. Парень утверждает, что проводит много времени за анализом положения дел на рынке и постоянно ищет компании, чьи акции в скором времени могут показать рост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание