Рубрики

Свадьбы всегда в моде: как важное событие можно сделать прибыльным делом для себя

Свадьба - это не просто праздник, это бизнес. Когда люди женятся, они не считают денег, они стараются купить все самое лучшее, самое красивое и качественное. Они начинают подготовку к мероприятию за несколько месяцев, а то и за год, продумывая каждую деталь. Именно организация данного процесса или отдельных его аспектов позволит вам открыть свой малый бизнес. Интересно? Тогда продолжаем!

Планируем мероприятие

Если вы обладаете отличными организаторскими способностями и вы можете уследить за каждой деталью, почему бы вам не попробовать себя в роли планировщика торжества? На ваших плечах будет декор зала, расстановка столов, стульев, зонирование помещения, посадка гостей. Также вы спланируете сам ход мероприятия, установите все в грамотной последовательности и сделаете программу, интересную для гостей. У многих людей есть подобные навыки и склонности, так почему же их не проявить и не заработать на этом?

Работаем с деталями

Многим брачующимся важно, чтобы гости, которые придут их поздравить, не только сами принесли подарки, но и от них получили в качестве презента и памяти небольшие сувенирчики. Вещицы эти могут быть совершенно бесполезными - дарить каждому гостю кухонные комбайны или пылесосы никто не собирается. Но они должны быть оригинальными, тематическими и уникальными. Это будет память конкретно об этой свадьбе, о событиях, которые произошли в этот день, об этом женихе и невесте.

Поэтому важно продумать, какие именно сувениры стоит изготовить (все получат одинаковые презенты) и как их преподнести - в ходе конкурсов, лотереи или же просто расставить рядом с посудой. Творческая работа, но невероятно интересная и важная.

Без поэта никуда

Помимо того, что индивидуально разрабатывается дизайн приглашений на свадьбу, для многих также важно, чтобы текст в них был необычным и запоминающимся. Поэтому новобрачные приглашают творческих личностей, поэтов, писателей, чтобы они придумали наиболее мелодичный и уникальный текст, который будет напечатан в приглашениях. Также авторам нередко доверяют написание клятв, которые жених и невеста будут произносить. Важно, чтобы они также были оригинальными и соответствовали тематике свадьбы. Такая бизнес-идея подойдет одаренным людям, которые давно ищут, где бы применить свой талант.

Подготовьте презентацию

Да, речь идет о простейшей презентации, созданной в Power Point. Некоторые новобрачные предпочитают разнообразить свой праздник эдаким фильмом-экскурсом, который расскажет, например, о детстве жениха и невесты или же о моменте их первой встречи и т. д. Если вы владеете данной программой и умеете творчески подходить к заданию, то сможете запросто придумать уникальный и очень красивый фильм-презентацию, который заставит многих гостей буквально растаять.

Работа видеооператором

По сути, это свой бизнес, но для того, чтобы реализоваться в нем, вам необходимо примкнуть к одному из агентств, которые оказывают комплексные услуги по организации свадеб. Так вы сможете набрать клиентуру, а потом будете работать автономно, по индивидуальным заказам. Что же, тут все понятно, для того, чтобы стать видеооператором, нужно иметь соответствующую технику и навыки. Красиво снимайте нужные моменты, затем монтируйте их в единый фильм и подставляйте нужные слайды, переходы, музыку и оформление. Все это будет важно для новобрачных, и если работа будет сделана грамотно, творчески и качественно, успех вам в дальнейшем обеспечен.

Эксперт в области подарков

Достаточно специфический и нетипичный род деятельности даже при организации современных свадеб. Суть его заключается в том, что с гостями вы как бы отправляетесь на шопинг или даете им советы о том, какой же подарок лучше всего подарить новобрачным. Вы помогаете человеку подобрать такой презент, который окажется максимально полезным или желанным для пары и при этом будет вписываться в бюджет конкретного гостя. Параллельно можно предлагать стилистическую, соответствующую тематике свадьбы упаковку всех подарков.

Сугубо для невест

Ну и, конечно же, можно работать исключительно на главную принцессу дня. Невесты в день своей свадьбы хотят выглядеть красивее всех на свете, и ваша задача - сделать это. Вы можете оказывать услуги в области визажа, причесок, подбора платья или его коррекции по фигуре девушки.

Также можно открыть продажу чулок и аксессуаров для невесты, украшений, обуви и т. д. Не бойтесь фантазировать, в данном случае это будет вам только на руку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание