Рубрики

Светлая Пасха: 5 способов, чтобы убедиться, что вы встретили праздник без финансовых потерь

Не за горами праздники Светлой Пасхи, которых мы все ждем с нетерпением. В это время мы проводим время со своими родственниками и друзьями и желаем, чтобы эти дни стали для нас незабываемыми. При этом каждый из нас понимает, что праздники предполагают непременные расходы, поскольку хочется угостить своих близких людей вкусными лакомствами. Чтобы при этом не пострадали наши финансы, необходимо прислушаться к советам опытных специалистов по экономии денег.

Бесплатные поздравления

Чтобы доставить удовольствие своим близким и знакомым людям, необходимо воспользоваться социальными сетями. Возможно, вы не сможете пригласить к себе в гости всех людей, которых вы знаете. Поэтому разумным решением станет поздравить всех по телефону и интернету. Людям будет приятно чувствовать, что о них не забыли, а вы сможете насладиться этим виртуальным общением или звуком их голосов. Абсолютно бесплатное действие поможет обменяться положительной энергией с огромным количеством хороших людей.

Дальнейшие советы помогут людям, которые планируют пригласить к себе гостей.

1. Радостное планирование

Прежде чем собраться всем вместе, необходимо предварительно встретиться и обговорить финансовые вопросы предстоящего мероприятия. В этом нет ничего предосудительного, поскольку Пасха является общим праздником, а не вашим днем рождения или благотворительной акцией. Постарайтесь пообщаться с каждым гостем по отдельности, чтобы узнать, какую лепту он имеет возможность внести в общий праздник. А затем расскажите о предложениях каждого на общем процессе оговаривания. Так можно максимально эффективно распределить все затраты и обязанности, не допуская лишних трат со своей стороны. Станьте организатором, и все, что понадобится — это только ваше опытное руководство. Поверьте, люди готовы предложить свои услуги, если кто-то другой возьмется за организацию праздника.

2. Веселый пикник

Обычно в конце апреля весна окончательно входит в свои права. В этом году Пасха припадает именно на это прекрасное теплое время. Поэтому не стоит заказывать изысканные блюда и объедаться сытными обедами. Можно пригласить своих друзей на природу и устроить им настоящий веселый праздник. В качестве блюд можно использовать разные продукты, которые быстро готовятся и легко сохраняются. Разумным решением станет взять с собой побольше овощей и сырого мяса, из которого можно сделать шашлык или барбекю. Если вы предпочитаете готовые колбаски или сосиски, отправляйтесь в магазин, там присутствует огромный ассортимент подобных блюд с различной стоимостью. Одним словом, руководствуйтесь своими предпочтениями (вы мясоеды, вегетарианцы или веганы) и приобретайте то, что вам по душе. Настроение у всех будет замечательным, даже если взять с собой несколько пакетов сока и пасхальный кулич. Главное — это насладиться природой и живым общением.

3. Совместные игры и традиции

Если вы планируете пригласить к себе гостей или отправиться с ними в дорогу, позаботьтесь о приятном времяпрепровождении. Наверняка в вашем арсенале традиций есть много увлекательных моментов, которые являются любимыми для всех присутствующих. Это и пасхальный «бой» крашеными яйцами, совместное пение, чтение стихов, игра в лото и т. д. А если вы находитесь за пределами дома, можно поиграть в «шпиона», в волейбол, баскетбол, эстафеты или другие захватывающие игры. Веселье не будет стоить вам ни одной копейки, но доставит массу удовольствия вам и вашим близким. Стоит только предварительно продумать план мероприятия и как следует к нему подготовиться. Также будет разумным решением купить много недорогих призов для победителей. Так каждый человек может получить памятный сувенир и запомнить этот день, как самый светлый и лучший праздник.

4. Домашние угощения

Поскольку речь идет о Пасхе, есть резон поговорить о выпекании куличей. В домашней выпечке есть масса преимуществ, поскольку это действо принесет вам не только моральное удовлетворение, но и финансовую выгоду. Во-первых, вы научитесь печь куличи (мастер-класс можно легко найти в интернете), во-вторых, вы будете знать, какие именно продукты вы используете (можно выбрать самые качественные), и, в-третьих, домашний кулич вам обойдется в разы дешевле, чем магазинный. Вы сможете приготовить его с любовью, отрегулировать его вкус по своему собственному и поразить своих гостей. К тому же есть своеобразный прогноз на будущее: чем пышнее подойдет тесто и чем вкуснее получится кулич, тем благоприятнее будет предстоящий год до следующей Пасхи. Поэтому следует хорошо постараться и сделать все, чтобы выпечка стала настоящим произведением кулинарного искусства. К тому же у вас есть возможность продемонстрировать свои творческие способности и оригинально его украсить. Аналогичная рекомендация подходит и для окрашивания пасхальных яиц.

5. Славные воспоминания

Фотографии являются неотъемлемой частью современной жизни, поэтому стоит побеспокоиться о прекрасных снимках. Постарайтесь красиво организовать праздник и обязательно запечатлеть замечательные моменты этого мероприятия. Сделайте оригинальные снимки, постарайтесь не обойти вниманием каждого из гостей. Затем пошлите им эти фрагменты воспоминаний, пусть они наслаждаются ими в радости или в непростой период своей жизни. Положительная светлая энергетика, которая будет присутствовать у вас на празднике, обязательно поможет справиться с меланхолией и депрессией. Достаточно будет только просмотреть эти снимки, и хорошее настроение снова вернется благодаря этим воспоминаниям. Пасхальные праздники можно сравнить с Новым годом, когда миллионы людей испытывают положительные эмоции и позволяют своим мечтам сбыться. Поэтому не стоит игнорировать это веселье и постараться приложить все усилия для того, чтобы праздник состоялся.

Вместо заключения

Как вы смогли заметить, праздник Светлой Пасхи может быть очень веселым и увлекательным без особых финансовых затрат и вложений. Нужно только постараться сделать его максимально ярким и незабываемым. Мы не встречаемся с друзьями и родственниками только ради того, чтобы вкусно поесть или выпить, нам необходимо живое общение, которое принесет нам моральное удовлетворение. Если вы сможете подарить гостям эмоциональное удовольствие, они будут этому неимоверно рады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание