Рубрики

Талантливы во всем: 4 звездные пары, добившиеся успеха в бизнесе

Семейные пары, которые вместе занимаются бизнесом, придают новое значение слову «партнерство». Но не каждой семье, которая входит в деловой мир, удается добиться успеха. Судя по примеру некоторых знаменитостей, для развития собственного дела потребуется масса усилий и инвестиций.

Стоит ли изучать чужие истории успеха?

На каждое успешное предприятие приходится несколько несостоятельных попыток бизнеса. Однако истории успеха должны быть широко освящены, поскольку это может являться хорошим мотиватором для начинающих. Ниже приведены примеры успешных бизнес-идей, запущенных парами знаменитостей. Возможно, если бы они начинали действовать поодиночке, результат не бы был таким замечательным. В любом случае, семейный бизнес – это хорошая идея для вложений и развития.

Спайк и Тоня Льюис Ли являются соавторами множества детских книг

Семейный бизнес давно ведется в семье Ли: Спайк снимается в кино уже более 35 лет, а жена Тоня Льюис Ли продюсирует телепередачи и фильмы уже почти 20 лет. Но сегодня они известны не только этим.

Пара познакомилась в 1992 году, а через год они поженились и стали работать вместе в различных проектах, включая «Чудо-парней», продюсером которых была Тоня (а Спайк снялся в нескольких эпизодах), а также сериал Netflix «Ей это нужно позарез». В нем актер также сыграл значительную роль. Но индустрии кино семейной паре показалось недостаточно.

В последние два года супруги начали активную деятельность в выпуске детских книг. Первая работа под названием «Пожалуйста, детка, пожалуйста» рассказывает о родителях, просящих, чтобы их ребенок вел себя хорошо. Книга продалась достаточно хорошо, благодаря чему были выпущены продолжения «Пожалуйста, щенок, пожалуйста». После этого вышло произведение, никак не связанное с дебютными - «Гигантские шаги, позволяющие изменить мир».

Эштон Кутчер и Деми Мур основали организацию по борьбе с торговлей людьми

Парень, который достиг известности, играя недалеких комедийных персонажей, не похож на человека, способного делать грамотные инвестиции. И все же Эштон Кутчер взял свои деньги и вложил их в ряд умных стартапов. Актер увидел, как несколько его инвестиций выросли в очень прибыльные компании, включая Skype, Airbnb и Foursquare.

После того, как Кутчер женился на Деми Мур, она помогла направить его энергию на гуманитарные усилия. Она работала с ним над созданием «Фонда ДНК» - организации, которая боролась с торговлей людьми по всему миру в 2012 году.

Компания стала партнером ряда других организаций, таких как проект Polaris, и получила дальнейшее одобрение знаменитостей, в том числе таких, как Джейми Фокс, Джессика Бил и Шон Пенн.

В 2012 году «Фонд ДНК» был переименован в Thorn: Digital Defenders of Children. Хотя в 2013 году Кутчер и Мур развелись, компания все еще активна, и в настоящее время работает с поисковыми системами и провайдерами над созданием базы данных, которая будет отслеживать и фиксировать факты жестокого обращения с детьми, находящиеся в сети в виде изображений и видео.

Конечно, это не коммерческая деятельность, но успех такого предприятия тоже имеет значение.

Чип и Джоанна Гейнс превратили родной город в рынок «Магнолия»

Чип и Джоанна Гэйнс, известные своими сервисами по ремонту домов в Fixer Upper HGTV, использовали для своих вложений навыки ведения домашнего хозяйства.

До того, как создать семью и стать известными, пара владела магазином в Уэйко, штат Техас, под названием Magnolia Market, где продавались товары для дома и шикарные предметы в стиле кантри. Обзаведясь двумя детьми, супруги закрыли магазин и немного сосредоточились на собственном доме.

Через некоторое время, начав работать над развитием компании Magnolia Homes, пара смогла вновь открыть рынок и постоянно расширяться. Они скупили часть массу домов, являющихся местной достопримечательностью города, и отремонтировали их для нового бизнеса. В 2015 году комплекс открылся, он охватил два городских квартала. В нем разместились несколько объектов, в том числе парк кафе-фургонов, садовый супермаркет, пекарня и рынок цветов. В первый год комплекс посетило около 2 миллионов человек.

Билл Ранчич, первый победитель «Ученика», открыл сеть ресторанов со своей женой, телеведущей Джулианой Ранчич

Не многие люди с готовностью вспомнят Билла Ранчича, но он вошел в историю как первый человек, которого прославило реалити-шоу: в 2004 году он стал первым победителем «Ученика» Дональда Трампа.

Ранчич работал над созданием Trump Tower в Чикаго, и он использовал свой опыт в сфере недвижимости, чтобы позже разрабатывать и продавать дома по всему штату.

Бизнесмен женился на Джулиане Ранчич, хозяйке E! News, которая сама запустила несколько успешных бизнесов, включая линию одежды и винную марку.

Вместе пара добилась успеха в других областях, в частности в открытии итальянских ресторанов RPM Italian, расположенных в Чикаго и Вашингтоне. Успех ресторанного бизнеса привел к созданию дополнительного пищевого предприятия в Чикаго под названием RPM Steak.

Ресторан посещают знаменитости, в том числе экс-президент Барак Обама. Четвертое заведение RPM on the water планируется открыть этой осенью в Чикаго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание