Рубрики

Топ высокооплачиваемых профессий в мире. На удивление, в списке много врачей

Большинство людей привыкли думать, что только генеральные директоры и топ-администраторы огромных корпораций получают высокую заработную плату, однако вы можете быть удивлены, узнав, что несколько самых высокооплачиваемых рабочих мест - это места, где люди работают потому, что им это интересно. Предлагаем вам рейтинг самых высокооплачиваемых рабочих мест в мире!

Нейрохирург

Средняя зарплата нейрохирурга составляет 381 тысячу долларов в год. Справиться с болями человеческого разума не так-то просто, поэтому эти специалисты стоят каждого доллара, который они получают.

Если вы отлично справляетесь со своей работой, то вам могут платить около 2 миллионов долларов в год, так что все начинающие врачи, которые хотят материального благополучия, могут выбрать для себя именно это направление. Но вам стоит иметь в виду и то, что любая ваша ошибка может стоить жизни вашему пациенту.

Анестезиолог

Анестезиолог - это тот, кто вводит анестетики до начала хирургического лечения или в какой-то момент хирургического лечения. Минимальная учебная квалификация, которая требуется для этой работы, - это степень бакалавра. Чем больше стаж специалиста, тем выше его заработная плата: больше всего анестезиологам платят в США - порядка 19 тысяч долларов ежемесячно.

Разработчик программного обеспечения

Разработчики отвечают за разработку программ для компьютеров. Зарплата обычно почасовая - порядка 45 долларов. Это одна из самых высокооплачиваемых сфер деятельности, а потому нет ничего удивительного в том, что за последние 12 месяцев работу в этой области начали более миллиона человек.

Дерматолог

Если у вас есть какие-либо проблемы с кожей, то вам нужно обратиться за помощью именно к этому специалисту. Хороший дерматолог отлично знает: кожа человека крайне чувствительна, и любое неправильное средство или процедура могут привести к серьезным последствиям. По этой причине они получают весьма достойную зарплату - более 212 тысяч долларов в год!

Финансовый аналитик

Если вы хорошо разбираетесь в цифрах, то можете выбрать эту профессию. Вам предстоит иметь дело с акциями и облигациями, а также с тем, как они развиваются.

Люди будут делать инвестиции, полностью основываясь на ваших предложениях, так что вы имеете дело с финансовыми сбережениями людей, следовательно, значимость этой работы тоже велика, и это объясняет, почему она так хорошо оплачивается: около 37 долларов в час.

Переводчик

Эта работа может быть чрезвычайно приятной благодаря тому, что вы можете помогать людям воспринимать любой другой язык и получать за это неплохую плату - порядка 22 долларов в час. Разумеется, для этого вам потребуется в совершенстве знать иностранный язык, и, возможно, не один!

Физиотерапевт

Эти люди - единственные, кто исцеляет боль, которую испытывает любой пострадавший человек из-за травм, через которые он уже давно прошел. За это им платят почти 38 долларов за один час их работы.

Руководитель

Лица, ответственные за разработку организационных правил - это те, кто координирует, планирует всю деятельность организации. За эти уникальные навыки они и получают высокую заработную плату.

Специалист по обучению и развитию

Их средняя плата за час составляет 27 долларов. Так что, если вы хотите обучать людей и получать за это достойную плату, вы можете посвятить себя именно этой деятельности.

Администратор баз данных

Эти специалисты разрабатывают требования к базам данных, занимаются их проектированием и реализацией, сопровождают, работают с учетными записями пользователей. За выполнение этой работы они берут порядка 37 долларов ежечасно.

Специалист инвестиционного банкинга

Если документы управляют жизнями людей, то в качестве инвестиционного банкира вы можете управлять сбережениями и денежными средствами разных людей. Один ваш неверный выбор приведет к большим финансовым потерям. Но чем рискованнее работа, тем больше ваша зарплата.

Аналитик информационной безопасности

Аналитики информационной безопасности работают над сохранностью записей ноутбуков и сетей ноутбуков. Эти специалисты получают заработную плату за составление планов, а также несут ответственность за реализацию, обновление и отслеживание функций безопасности на пути защиты компьютерных систем от угроз и атак. Средняя зарплата в этой области - порядка 41,62 доллара в час.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание