Рубрики

Траты россиян в мобильных приложениях в начале 2021 года выросли. Покупатели умудрились потратить рекордные 355 млн $

В первом квартале 2021 года траты россиян в мобильных приложениях выросли на 15 %. В качестве точки отсчета эксперты взяли четвертый квартал 2020-го. В абсолютном выражении итоговые цифры достигли рекордной отметки. Покупатели умудрились потратить около 355 миллионов долларов США.

Ситуация

Увеличение трат в мобильных приложениях произошло не только в России, но и в других странах мира. Причем конечный рост в этом случае достиг отметки в 40 %. Люди потратили в мобильных приложениях около 32 миллиардов долларов США. Общее число загрузок за первый квартал увеличилось на 10 %. Однако указанный рост в России был более скромным. У нас этот показатель возрос на 5 %.

Чаще всего в России скачивали социальную сеть TikTok и мессенджер Telegram. Высоким интересом также пользовалась программа Getcontact. Утилита позволяет владельцу гаджета определять спам-звонки и другие сомнительные номера.

Довольно часто люди скачивали приложения различных маркетплейсов. Многие также пользовались софтом, разработанным финансовыми организациями.

В мире пользователи также активно тратились и на мобильные игры. Всего в эту часть индустрии за первый квартал 2021 года люди вложили около 22 миллиардов долларов США. Это на 30 % больше показателя 4 квартала 2020-го. Выросло и число загрузок. Показатель увеличился на 15 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание