Рубрики

"У меня снимают квартиры три подружки и молодая семья": Николай Натанович отменил арендную плату для своих жильцов на время эпидемии

Сейчас всем тяжело, но есть люди, которые и в это непростое время остаются людьми. История героя этой статьи показывает, что тем, у кого есть бизнес и возможность не работать себе в убыток, стоит поступить как Николай Натанович. Это поступок настоящего человека, а не жадного бизнесмена. В период эпидемии у него снимают квартиры три подружки и одна молодая семья, и он не берет с них арендную плату.

Благие намерения

Свою первую публикацию на популярной платформе по сдаче жилья Николай сделал еще в конце марта. Именно тогда уже все СМИ говорили про коронавирус, и многих людей охватила неопределенность. При этом мужчина отметил, что за апрель он не собирается брать с постояльцев арендную плату, потому что понимает, что многие просто не смогут ее обеспечить.

Также Николай попросил и других собственников жилья сделать то же самое, если их бизнес при этом не пострадает. Его сообщение мгновенно стало вирусным. История благородного человека была опубликована в некоторых местных СМИ. Это дало надежду на то, что все будет хорошо даже в такое пугающее и неопределенное время.

Серьезность проблемы

Николай Натанович признается, что перед тем как он разместил свое объявление, его поразила вся серьезность ситуации. Многие предприятия просто закрылись, люди остались без работы, и восстановить утраченный доход стало негде. Но мужчина программист, поэтому смог осуществлять свою деятельность удаленно. Однако он быстро сориентировался и понял, что не всем его арендаторам так повезло.

Стресс и отчаяние

Николаю Натановичу принадлежат две квартиры, которые он сдает в аренду. При этом в одной проживают три девушки-подружки, которые лишились работы из-за пандемии. В другой же обосновалась молодая семья. Мужчина знал, что и в прошлом у них всех были трудности с оплатой жилья, поэтому он понимал, какой стресс они переживают сейчас и в каком отчаянном положении находятся.

Николай Натанович поясняет, что прекрасно знает, что такое безденежье. Он сам вырос в небогатой семье, где матери приходилось работать на двух работах. Однако несмотря на все это, его семья никогда не была в реальной опасности, ведь была крыша над головой, и бабушка с дедушкой всегда могли прийти на помощь.

Именно от матери и бабушки Николай получил эти квартиры в наследство, которые впоследствии начал сдавать.

Необычное объявление

И вот объявлен карантин, предприятия закрылись, и люди остались без работы. Николай решил опубликовать свое необычное объявление в надежде на то, что некоторые другие арендодатели сделают то же самое - освободят клиентов от платежей в апреле-мае. Однако он не ожидал, что получит сотни и сотни благодарных комментариев.

Многие отзывы поступили от жильцов, обеспокоенных тем, что они не смогут платить арендную плату, но их вынуждают это делать. Другие же комментарии поступили от самих владельцев жилья, которые были обеспокоены своим материальным положением.

Однако большинство слов благодарности исходили от обычных людей, которые были тронуты действиями Николая Натановича. Они называли его героем сегодняшнего дня и настоящим человеком с большой буквы. При этом мужчина даже получил предложение о браке. Он был удивлен, но и в то же время опечален такими комментариями. Ведь если его действия были действительно такими редкими, как писали люди, то все мы живем в эпоху эпидемии бесправия.

Заключение

Николай Натанович признается, что рад в это непростое время быть полезным людям. У него есть такая возможность, и он призывает других бизнесменов последовать его примеру. Однако мужчина признает, что у некоторых людей просто нет других вариантов, как брать плату, ведь выживать приходится в непростой ситуации всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание