Рубрики

«Я не чувствовал себя мужчиной!»: почему парни бросают подруг, сделавших карьеру

За успех часто приходится платить. Например, личной жизнью. Герои нашей сегодняшней статьи рассказали о разрыве отношений со своими пассиями, которые отдали предпочтение карьере. Вот с какими трудностями они столкнулись и почему отныне не планируют себе искать карьеристок.

«У нас не было времени друг на друга»

Антон очень гордился Мариной. Она была умна, образованна, имела престижную работу, хорошо зарабатывала. По словам парня, он постоянно ею восхищался и не упускал возможности показать своим друзьям и родственникам. Те, в свою очередь, завидовали Антону, что у него не иждивенка рядом, а такая самодостаточная, успешная девушка.

Но это было только начало. Марина вскоре решила открыть бизнес. Антон ее поддержал и помог в продвижении. Стартап как-то резко пошел в гору. Марина стала бизнесвумен, у которой не было ни выходных, ни отпуска – никакого времени на личную жизнь. Она вечно пропадала на работе и поясняла, что не может отлучиться от дел.

Антон это понимал, поэтому старался многого не требовать от избранницы. Тем более, что и он был занят. Постепенно общение практически сошло на нет, из-за чего оба партнера потеряли интерес к этим отношениям. В итоге они расстались.

«Я боялся, что недостаточно хорош»

Игорь только после расставания понял, почему потерял такую умницу и красавицу, с которой встречался. Все дело в том, что присутствовала неуверенность в себе. Парню казалось, что он недостаточно хорош для своей пассии, что она достойна большего.

Поначалу Ира была красавицей и подающей большие надежды студенткой. Игорь только смирился, что его девушкой восхищаются все, а она почему-то выбрала его, как вдруг ее карьера пошла в гору. По словам парня, он постоянно сравнивал себя с богатыми и успешными людьми из круга общения Иры и понимал, что недотягивает.

Комплекс неполноценности выливался в сцены ревности, в неконтролируемую агрессию. Игорь постоянно предъявлял избраннице претензии, необоснованно ее в чем-то упрекал, злился, пока они не расстались. Только сейчас парень понимает, что все было от неуверенности в себе и собственной закомплексованности.

«Я не чувствовал себя мужчиной»

Влад отдает себе отчет в том, что сегодня глупо навязывать традиционные роли о том, что муж должен быть добытчиком, а жена - хранительницей домашнего очага. Тем не менее на своем опыте он убедился в том, что подобная модель семьи для него наиболее приемлема.

Когда Влад стал жить с Марией, то он зарабатывал больше нее. Ему нравилось, что он в семье несет ответственность за материальную составляющую. В то же время он гордился избранницей, которая работала, а не деградировала дома без дела.

Но вскоре карьера Марии пошла в гору, и она стала зарабатывать больше. Влад признается, что с этого момента он перестал чувствовать себя мужчиной. Уязвленное самолюбие и гордость привели к ссорам и конфликтам в семье. Вскоре пара рассталась. Сейчас Влад, как и Игорь, отдает себе отчет в том, что потерял девушку из-за своих психологических проблем. С другой стороны, он осознал, что хочет в семье быть добытчиком, поэтому ему не нужна жена-карьеристка.

«Она не хотела семьи»

Руслан признается, что изначально мечтал о семье и о детях, когда повстречал Светлану. Но девушка не была уверена на сто процентов, что хочет создавать семью. Она предложила сначала встать на ноги, а уже потом думать о детях.

Они вместе работали и заработали на дом, на покупку личных авто. Они могли себе позволить отдых на любом курорте. Когда Руслан опять поднял вопрос о детях и о свадьбе, то Светлана честно призналась: она не готова жертвовать карьерой ради семьи. В итоге влюбленные расстались по обоюдному согласию. Руслан считает, что это было правильным решением, поскольку их взгляды, приоритеты и цели разошлись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание