Рубрики

Мифы об удаленной работе, которые давно перестали быть правдой

Развитие технологий постепенно привело к тому, что удаленная работа уже никого не удивляет. Современные люди давно привыкли к мысли, что вовсе не обязательно каждое утро отправляться в офис, чтобы зарабатывать деньги. То же самое можно делать, находясь дома. Однако, несмотря на это, некоторые компании отказываются от услуг удаленных сотрудников, потому что верят в распространенные мифы.

Почему появляются мифы об удаленных сотрудниках?

Надо сказать, до сих пор формат удаленной работы остается новинкой на рынке труда. Вот почему возникает немало различных домыслов, далеко не все из которых соотносятся с правдой. Однако из-за нехватки личного опыта многие люди предпочитают доверять общественному мнению и находиться во власти стереотипов.

Нередко мифы возникают из-за того, что люди, которые их распространяют, не понимают преимуществ удаленной работы, не находят правильный баланс между занятостью и личной жизнью и не имеют достаточных ресурсов или поддержки для выполнения правильных удаленных задач.

Правда заключается в том, что благодаря невероятно конкурентному рынку труда у сотрудников появляется больше возможностей выбирать, где и когда работать. Однако компании, которые отказываются от услуг удаленных работников, могут упустить действительно талантливых сотрудников, которые выбрали такой формат работы.

Вот три мифа, которые связаны с удаленной работой.

Миф первый. Удаленные работники непродуктивны

Это может быть самым большим заблуждением из всех. Работодатели склонны думать, что удаленные работники проводят свои дни, занимаясь исключительно бездельем. Однако статистика утверждает, что более шестидесяти процентов сотрудников на самом деле более продуктивно работают удаленно. Это связано с тем, что за пределами офиса меньше отвлекающих и стрессовых факторов. Не нужно тратить время на стояние в пробках, не нужно выбирать деловую одежду и т.д.

В конечном счете есть больше времени, чтобы сосредоточиться на работе, не чувствуя при этом повседневных стрессов в офисе. Если вы позаботитесь о том, чтобы нанять нужных людей в ваш коллектив, вы в этом убедитесь.

Миф второй. Удаленные работники несчастны

Еще один стереотип об удаленной работе заключается в том, что работники, которые работают из дома, несчастны. Однако исследование доказало, что удаленные сотрудники не только счастливее в своей карьере, но и меньше подвержены стрессу. И в конечном итоге именно поэтому они планируют работать удаленно до конца своей карьеры.

Предоставление сотрудникам гибкости или удаленных опций может помочь сделать их счастливее, потому что на самом деле это позволяет снизить стресс, когда речь идет о поездках на работу и балансе между работой и жизнью. Предоставление вашим сотрудникам большей свободы и автономности в их повседневной жизни стимулирует их страсть, производительность и цель в работе, которую они выполняют.

Миф третий. Удаленная работа не способствует карьерному росту

Развивать карьеру в качестве удаленного работника вполне возможно. Однако компания должна гарантировать, что у таких сотрудников будут те же самые возможности развития и продвижения по службе, которые имеются для работающих в офисе сотрудников.

Исследование доказало, что производительность удаленных работников на 13 % выше, чем в офисе. Однако удаленные работники по-прежнему на 50 процентов реже получали повышение по службе, чем их коллеги в офисе. Очевидно, что это не вопрос производительности сотрудников.

Скорее, это потому, что компании не предоставляют одинаковые возможности продвижения для всех сотрудников. Возможности онлайн-обучения, веб-семинары для менеджеров и наем удаленных старших руководителей - все это простые способы гарантировать, что вы отдаете предпочтение карьерному росту всех сотрудников, а не только тех, которые посещают офис каждый день.

Удаленная работа помогает компаниям и сотрудникам везде выигрывать. Компании получают доступ к невероятным талантам, а не привязываются к конкретным географическим регионам, а сотрудники получают возможность уделять больше времени работе.

С распространением технологий сейчас как никогда важно, чтобы лидеры и организации использовали их для создания рабочего пространства, в котором удаленные и офисные сотрудники имеют одинаковые возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание