Рубрики

Удивительные блюда во фритюрнице: что получается удачно, а что готовить не стоит

В современном мире большую роль в питании играет фастфуд. Благодаря сандвичам, картофелю фри и прочим блюдам можно быстро и недорого перекусить. Однако не стоит забывать о том, что подобная еда весьма вредна для нашего организма и не подходит для тех людей, которые стремятся сбросить лишний вес. Это связано с большим содержанием быстрых углеводов и масла, в котором готовятся подобные блюда.

В представленном материале мы расскажем вам о некоторых удивительных вещах, которые можно сделать, используя фритюрницу. Необязательно полученные блюда будут жирными и довольно калорийными. Кроме того, мы расскажем и о том, что не стоит делать. Более подробно о способах приготовления интересных закусок при помощи фритюрницы можно узнать из статьи ниже.

Хрустящие равиоли

Многие повара рекомендуют попробовать приготовить равиоли именно таким способом. Оказывается, они получаются приятного золотистого оттенка и имеют сочную хрустящую корочку. А в сочетании с острым томатным или чесночным соусом ваше блюдо станет самым вкусным и понравится каждому, кто его попробует.

Сахарное печенье

Фритюр можно использовать и для приготовления сахарного печенья с изюмом, шоколадом и прочими добавками. Домашняя выпечка получается безумно ароматной, хрустящей и буквально тает во рту. Самое главное - это следовать выбранному рецепту для фритюрницы.

Куриные палочки

Еще одним интересным блюдом, приготовленным при помощи фритюрницы, являются куриные палочки. Однако перед тем, как приступать к приготовлению мясной закуски, необходимо заморозить курицу и только потом бросать ее во фритюр. Палочки идеально подойдут под просмотр фильма с друзьями или семьей, для выезда на природу, а также в качестве быстрого перекуса. Мы рекомендуем добавлять немного свежих овощей и обязательно какой-нибудь соус.

Рулетики с яйцами

В отличие от привычного способа приготовления данного блюда, фритюр сделает рулетики просто божественными. В итоге вы получаете нежную начинку и хрустящую корочку.

Замороженный картофель фри

Подобный продукт идеально подходит для приготовления во фритюре. В итоге вы получаете хрустящий, сочный и ароматный картофель за считаные минуты!

Сырые овощи

А вот приготовление сырых овощей во фритюре лучше всего обойти стороной. Ведь консистенция и внешний вид будут не очень аппетитными.

Много зелени

Добавляя очень много зелени во фритюр, вы рискуете получить отвратительное блюдо!

Чипсы из капусты

Однако есть и исключения - чипсы из капусты. Но перед приготовлением обязательно сбрызнете листья оливковым маслом.

Тыквенные семечки

Приготовление тыквенных семечек обычным способом может занять у вас очень много времени. А при помощи фритюра вы получите хрустящие семена всего за 15-20 минут!

Яйца вкрутую

Как ни странно, в этой штуке можно приготовить яйца вкрутую. Вам даже не потребуется вода - просто готовите, чистите, и они готовы к употреблению.

Свежий сыр

Если вы будете использовать свежий сыр, а не замороженный заранее продукт, вы можете получить совершенно не то блюдо, на которое рассчитывали. Поэтому всегда замораживайте сыр перед тем, как опускать его во фритюр.

Рыба с жареным картофелем

Из-за панировки могут возникнуть некоторые трудности во время приготовления. Самым оптимальным вариантом является следование инструкции фритюрницы.

Не добавляйте специи заранее

Чтобы блюдо было более вкусным и ароматным, специи следует добавлять после обжаривания. Таким образом, вы не только получите вкуснейшую закуску, но и не испортите кухонную технику. Дело в том, что мелкие крупицы соли или перца могут застрять в труднодоступных местах, что затруднит очистку техники.

Маленькие порции

Используя фритюрницу, можно приготовить блюда лишь на 4-6 порций. Но если у вас намечается банкет с большим количеством людей, лучше всего отказаться от идеи приготовления закусок в этом устройстве. Иначе вы потратите много времени и сил.

Но что именно готовить таким образом, решать только вам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание