Рубрики

Удлинители в розетке, сдутые шины: способы украсть деньги у самого себя

Удивительное дело, если один человек попытается ограбить другого, это все вокруг сочтут недопустимым и возмутительным, но сами у себя мы можем красть регулярно, даже не замечая этого. Думаете, что с вами подобного точно не происходит? Давайте проверим. Ниже вы найдете несколько примеров, как вы переплачиваете деньги за товары и услуги, даже не задумываясь.

Электроприборы в спящем режиме

Оказывается, электроприборы, включенные в розетку, даже если находятся в спящем режиме или не используются вовсе, продолжают потреблять электроэнергию и увеличивать таким образом ваши счета за ЖКХ. Поэтому, если не хотите платить лишнее, выдергивайте из розетки все то, чем не пользуетесь.

Удлинители

Этот пункт – продолжение предыдущего. Оказывается, даже удлинители, подключенные к розетке, при том что в них самих ничего не включено, тоже потребляют электроэнергию. Выдергивайте из розеток и все удлинители, которыми не пользуетесь, тоже.

Недостаточно накачанные шины

Понятно, что на сдутых колесах никто ездить не будет, но на недостаточно накачанных – запросто. Однако езда на таких колесах приводит не только к перерасходу бензина, а еще и к преждевременному износу шин, что тоже влечет за собой дополнительные расходы. На многих заправках сейчас есть оборудование, позволяющее бесплатно проверять давление в шинах, а также очень быстро их подкачивать. Стоит этим пользоваться.

Бензин подешевле

Цены на топливо растут, что вынуждает автолюбителей ради экономии переходить на бензин более низкого качества. Но это приводит, наоборот, к перерасходу денежных средств. Более качественное топливо хоть и стоит дороже, но его хватает на большее расстояние, а также двигатель служит гораздо дольше.

Оставленные дома карты

Сейчас почти каждый магазин предлагает скидочную карту, в итоге их оказывается очень много. Не знаю, как вам, но мне хорошо знакома ситуация, когда я прихожу в магазин за покупкой, знаю, что у меня есть его карта, но с собой ее, конечно же, не оказывается, потому что носить при себе всю эту коллекцию просто невозможно. Частичным решением проблемы станет приложение для мобильного телефона, в котором скидочные карты можно держать в электронном виде. Но не со всеми магазинами этот вариант работает, поэтому выделите отдельный кошелек для хранения карт, чтобы они все были в одном месте, и берите с собой, когда отправляетесь на шопинг. Заведите себе правило – без карт в магазины даже не заходить, этот способ и от импульсных покупок убережет.

Беспорядок и забывчивость

Мой знакомый рассказал, что как-то помогал переезжать одной женщине. У нее было в доме 13 пар ножниц. И дело не в том, что она так любила ножницы, просто она постоянно их теряла. Эта ситуация, конечно, уже анекдотическая, но неужели вы не обнаруживали, что у вас в шкафчике, например, три упаковки зубной пасты, два «Пемолюкса», и произошло это вовсе не потому, что вы запасливый человек, а потому, что просто не смогли найти их в нужный момент среди кучи других вещей или забыли о том, что покупали. Я, например, одно время постоянно покупала ручки, потому что зачем-то выкладывала письменные принадлежности дома из сумки, а затем забывала положить обратно.

Поможет справиться с этой ситуацией регулярная ревизия, а также составление списков перед посещением магазина.

Автоплатежи

Вот уж где настоящее ограбление! Сейчас при оплате через интернет очень многие сервисы запоминают данные банковской карты и по умолчанию проставляют функцию повторяющихся платежей. Например, подписка на видеотеку с фитнес-тренировками, онлайн-библиотека, обучающие порталы с платными услугами и так далее. Поэтому, оплатив что-либо, нужно внимательно проверить, не согласились ли вы на автоплатеж для ежемесячного продления подписки, которая может оказаться уже ненужной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание