Рубрики

Умение управлять виртуальным офисом и другие лучшие тенденции удаленной работы в 2019 году

Работа на дому больше не является чем-то необычным. Фриланс давно превратился в повсеместно распространенную деятельность. Таковы тенденции на современном рынке труда. Многие работники сообщают, что предпочли бы более гибкий график вместо повышения зарплаты. Бизнес нередко идет навстречу, создавая для сотрудников такие условия, которые повышают их производительность.

Давайте узнаем самые актуальные тенденции удаленной работы в 2019 году.

Общее рабочее пространство

Когда-то давно именно чувство свободы делало удаленную работу привлекательной. Работа на дому означала отсутствие будильников и прекрасную возможность работать в пижаме по удобному расписанию.

Однако сейчас удаленные сотрудники столкнулись также с недостатком, название которому одиночество.

Высокая доля тех, кто работает удаленно, назвала изоляцию и отсутствие коллектива самыми большими недостатками.

Вот почему пользуются популярностью коворкинг-офисы, в которых вы можете быть окружены такими же людьми, что позволит погрузиться в рабочую атмосферу.

Повышенные ожидания работодателей

Работодатели все более требовательны к своим сотрудникам. Знание веб-дизайна или управления социальными медиа возглавляет список ценных навыков. Основы, такие как знание электронной почты и программного обеспечения для обработки текстов, давно перестали быть приоритетом при отборе кандидатов на вакантную должность. Умение управлять виртуальным офисом также является востребованным навыком.

Если вы не отличаетесь превосходным знанием современных технологий, но хотите сменить офисную работу на удаленную, вам прежде всего предстоит получить необходимые знания.

Кибербезопасность выйдет на новый уровень

Поскольку все больше и больше работы происходит в интернете, уровень кибербезопасности возрастает. Крупные компании, как правило, имеют системы для обеспечения безопасности, в то время как небольшие компании часто упускают из виду эту важную меру предосторожности. Это одна из причин, почему многие люди становятся жертвами мошенников.

Около 72 процентов подобных проблем, как правило, происходит в компаниях, в которых штат сотрудников составляете не более ста человек. Одной из тенденций в 2019 году является внедрение политики безопасности для небольших компаний и стартапов. Они должны применяться как к штатным, так и к удаленным сотрудникам.

Еще одним ключевым событием является то, что все больше и больше малых предприятий вводят ограничения на доступ к данным через Wi-Fi.

Специализация имеет первостепенное значение

В связи с большей конкуренцией наличие узкой специализации имеет решающее значение. Общих знаний в сфере ИТ может оказаться недостаточно, в то время как глубокое понимание одной конкретной программы приведет вас к следующему уровню. Знание иностранного языка или тематической области – отличные навыки для создателей контента.

Обучение для удаленных сотрудников

Появляется все больше и больше онлайн-курсов и различных обучающих программ, направленных на освоение онлайн-профессий. Их количество позволяет предприятиям лучше справляться со своим удаленным персоналом. Кроме того, дистанционному персоналу, скорее всего, нужно будет пройти подготовку, так как взаимодействие с руководством, как правило, будет минимальным после первоначального интервью.

Удаленные работники могут быть направлены на самостоятельное обучение. В итоге обучение и дополнительные сертификаты для удаленных сотрудников станут обычным делом.

Рынок труда постоянно развивается, предлагая новые вакансии для сотрудников. Некоторые стараются быть в курсе тенденций, а другие предпочитают проторенные дорожки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание