Рубрики

Уоррен Баффет жаждет заключить сделку «слон» на миллиард долларов

Человек-легенда, Уоррен Баффет, ищет «слона», который поможет портфелю Berkshire Hathaway подняться выше. Миллиардер разбогател исключительно благодаря своим успешным инвестиционным проектам. Выбирая, куда вкладывать деньги, он всегда тщательно анализирует рынок, компанию, подсчитывает ожидаемую прибыль. Он предпочитает более надежное инвестирование более прибыльному, никогда не спешит потратить деньги.

Издание Oracle в Омахе написало в своей последней рассылке для акционеров в феврале, что Уоррену не терпится совершить крупное приобретение.

Грандиозная сумма зависла в воздухе

Баффет признал, что вероятность предстоящей сделки невелика, потому что отсутствие стабильности на фондовом рынке сделало большинство вложений малоприбыльными.

Он считает цены слишком высокими для компаний, имеющих приличную долгосрочную перспективу, поэтому поиски объекта, в который можно вложить огромные средства Berkshire Hathaway, продолжается.

Баффет сообщил, что он продолжает надеяться на приобретение размером со слона. У компании Баффетта Berkshire Hathaway есть 100 миллиардов долларов, которые она может потратить. Последней крупной сделкой стала покупка компании по производству аэрокосмических деталей Precision Castparts за 37 млрд долларов в 2015 году.

В 2017 году Баффет попытался купить Unilever, но англо-голландский производитель мыла Dove, чая Lipton и мороженого Ben & Jerry отклонил предложение. Миллиардер сказал CNBC в феврале, что он был близок к крупной сделке в четвертом квартале прошлого года, но это приобретение провалилось по неуказанным причинам.

Инвесторы пытаются узнать у Уоррена Баффета и вице-президента Berkshire Hathaway Чарли Мангера о возможных сделках на ежегодном собрании акционеров компании в Небраске в мае.

Проблема крупного приобретения

Трип Миллер, основатель фонда Gullane Capital Partners и акционер Berkshire Hathaway, заявил, что денежные и рыночные ценные бумаги компании стоимостью более 110 миллиардов долларов - это замечательная проблема.

Миллер подтверждает, что Berkshire Hathaway собирается заключить крупную сделку. Он считает, что при таких огромных возможностях в ближайшее время будет потрачено на вложения минимум 25 миллиардов долларов. Акционеры, пытающиеся получить крупные суммы, замерли в ожидании.

На что Баффет может потратить огромную сумму – прогноз знатоков

Миллер сказал, что, учитывая любовь Баффета к транспортным акциям, можно сделать прогноз относительно того, куда он потратит деньги завтра.

Компания «Беркшир» уже владеет железной дорогой Burlington Northern Santa Fe и имеет доли в 4 ведущих авиакомпаниях: Southwest, Delta, American и United!

Не исключено, что «Беркшир» Баффета снова купит крупную авиакомпанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание