Рубрики

Трейдер не платил за обеды и был уволен, хотя зарабатывал по $1 млн в год

Парас Шах - успешный трейдер одного крупного лондонского банка. В 2019 году он перешел в отдел торговли фиксированными доходами. Благодаря труду этого мужчины подразделению удалось показать рост прибыли на уровне 49%. Однако недавно трейдер был уволен. Причиной тому стало его острое нежелание оплачивать еду в кафетерии компании.

Не первый и не последний

Журналисты сообщают, что Парас стал далеко не первым человеком с высокими доходами, не желающим оплачивать различные мелкие расходы. Подобные ситуации и скандалы повторяются с изрядной периодичностью. По мнению экспертов, они будут происходить и в будущем.

Доходы

Точный размер заработной платы Параса остается неизвестным. Однако журналисты считают, что мужчина в прошлом году смог заработать около 1 млн долларов США. Вот только столь внушительные доходы не помешали трейдеру экономить на простых обедах.

Ездил зайцем

В 2014 году разгорелся другой скандал. Управляющему директору BlackRock запретили заниматься какой-либо финансовой деятельностью после того, как узнали о его привычке ездить зайцем. Во время расследования выяснилось, что из-за действий мужчины перевозчики недосчитались 67 тыс. долларов США. Джонатан Барроус практически не платил за билеты в общественном транспорте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание