Рубрики

Уверенность, но не осведомленность: странные причины, мешающие найти работу

Вы находитесь в поиске работы, но никак не можете подходящую вакансию? Вы подаете заявления о приеме на работу в несколько компаний, проходите различные собеседования, отвечаете на провокационные вопросы, но успех по-прежнему далек от вас? Что может быть тому причиной?

Есть несколько причин, по которым вы не можете найти подходящей работы. Люди часто склонны обвинять в этом экономику, рынок труда и весь мир в целом. Хотя все это, безусловно, также оказывает влияние, есть и другие причины, по которым вы не можете найти подходящую работу. О чем идет речь?

Отсутствие инвентаризации

Безусловно, вы мотивированы найти новую работу как можно быстрее, поэтому хотите приступить к поиску с самого начала. Однако отсутствие инвентаризации карьеры является одной из основных причин, по которым вы, возможно, до сих пор не можете найти подходящей работы.

Вопреки распространенному мнению, поиск работы начинается не с написания резюме или заявления о приеме на работу, а лично с вас. Вы достигнете цели лишь тогда, когда поймете, чего не хватает вашей карьере прямо сейчас.

Например, хотелось бы вам иметь лидерские функции? А может, вы цените компанию, которая предоставляет сотрудникам возможность работать удаленно и проявляет гибкость? Подумайте о том, что вам нужно, чтобы преуспеть в своей следующей роли. В противном случае ваши поиски не принесут никакого успеха.

Уверенность, но не осведомленность

Если вы постоянно говорите, что открыты для новых возможностей, не имея ни малейшего представления о том, какие вакансии доступны на самом деле, то это, вероятно, еще одна причина, из-за которой вы по-прежнему не можете найти для себя подходящую работу.

Попробуйте следующий подход: вместо того, чтобы просто сказать, что вы открыты для всего, что доступно, потратьте время, чтобы узнать об актуальных вакансиях, которые позволили бы вам использовать свой опыт и знания. Подобный подход поможет вам найти вакансию, соответствующую вашим карьерным целям.

Неправильный подход

Конечно, вы можете тратить пять часов в день на поиски работы, однако, как и в любой другой сфере, количество вовсе не означает качество. Дополнительное время никак не приблизит вас к получению подходящей для вас должности.

Подумайте о том, чтобы связаться с теми, кто уже достиг карьерных целей. Найдите тех, кто предпринял необходимые изменения: узнайте больше о том, что им помогло. Общение с единомышленниками откроет для вас больше возможностей найти подходящую работу. Когда дело доходит до поиска вакансии, советы других могут сделать процесс намного проще и быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание