Рубрики

Увидев надпись на футболке прохожего, девушка решила открыть бизнес и к 50 годам стала миллионером

История Кристин Моррисон рассказывает о том, как правильно определить и использовать возможности для бизнеса. Эта американка не знала, что делать со своей жизнью, когда ей было 20 лет, и прогулка по ее родному городу, Сан-Франциско, изменила все. Это привело ее к созданию компании, связанной с прогулками с собаками других людей. Успех был таким, что она ушла на пенсию миллионером в 50 лет.

Как открыть свой бизнес

Однажды, гуляя, она встретил женщину, которая выгуливала двух собак и носила футболку, рекламирующую бизнес - прогулки с собаками. «Я подумала, могут ли люди на этом заработать», - рассказала Кристин на сайте MarketWatch.

Моррисон представилась женщине, они долго разговаривали, и, наконец, собачница наняла ее. Три месяца спустя Моррисон основала свой бизнес по выгулу собак под названием «Гав! Заседание домашних животных». «Я поняла, что это то, чем я должна заниматься. Я люблю гулять, люблю животных, и возможность сочетать обе страсти была для меня удивительной», - добавила она.

В 2013 году она продал свою компанию за сумму, которую не раскрыла, но к тому времени у нее было более 30 сотрудников, и фирма приносила «миллионы долларов прибыли». Плюс, она сделала это, работая только три дня в неделю больше десятилетия.

Годовая зарплата превысила 100 000 долларов США в начале 2000-х годов, и с тех пор неуклонно росла. В какой-то момент женщина отказалась от полного контроля над большинством задач, сосредоточившись на более важных вопросах: работе с клиентами и найме нужных сотрудников.

В 2013 году Моррисон вышла на пенсию миллионером и стала эталоном в бизнесе, связанном с домашними животными. Позже она опубликовала книгу и создала веб-сайт, где теперь советует владельцам домашних животных создавать успешные предприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание