Рубрики

Уволены без собственного желания: Томас Гибсон и другие актеры, которых лишили роли по смешным причинам

Тысячи людей увольняют с работы каждый день. И зачастую у работодателя есть веская причина уволить своего работника. Но иногда боссы "дают вольную" своим подопечным по абсолютно идиотским причинам. Такие случаи не редкость и для мира большого кино. Узнайте, каких актеров настигло увольнение по смешным причинам.

Томас Гибсон

У всех бывали моменты, когда гнев брал верх над нами, но главное - сохранять спокойствие на работе. Томаса Гибсона уволили из сериала "Мыслить как преступник" после того, как он якобы пнул одного из сценаристов из-за творческих разногласий. Руководители проекта сначала отстранили его на два эпизода и только после разбирательства уволили навсегда.

Райан Гослинг

Если ваша работа зависит от вашей внешности, вы должны ее поддерживать. Если вы планируете какие-либо изменения, даже простую стрижку, лучше обсудите это с вашим работодателем. Этим правилом пренебрег канадский сердцеед Райан Гослинг, которого уволили за прибавку в весе. Он набрал целых 27 кг для своей роли в "Милых костях", потому что он думал, что это заставит его выглядеть старше. Режиссер не разделил эту мысль и сменил его на Марка Уолберга.

Кристиан Бэйл

Ни один проект не может быть успешным, если участники не сообщают о том, что происходит и что они планируют. Режиссер Мэри Харрон уже утвердила Кристиана Бэйла на главную роль в фильме "Американский психопат", когда студия Lions Gate объявила, что Леонардо Ди Каприо сыграет эту роль. Неувязочка в конце концов разрешилась, и Бэйлу вернули его роль.

Меган Фокс

Даже если ваш босс действительно тиран, будьте осторожны с тем, что вы о нем говорите. Особенно если собираетесь обсудить его в социальных сетях с подружками.

Звезда Меган Фокс потеряла роль в третьем сезоне сериала, когда Стивен Спилберг услышал, как она рассказала британскому журналу, что режиссер фильма Майкл Бэй был похож на Гитлера.

Мадонна

Несчастные случаи случаются, но вы можете ограничить ущерб, просто умея решать конфликты. Например, предложить клиенту халяву в качестве компенсации.

Когда Мадонна работала танцовщицей в Нью-Йорке, она устроилась на подработку в Dunkin'Donuts. Ходят слухи, что в свой первый день она случайно брызнула желе на одного из клиентов. Второго дня не было.

Уолт Дисней

Никогда не бойтесь представить свои идеи, даже если они кажутся глупыми. Человек, основавший империю, главным героем которой была говорящая мышь, рано потерял работу в газете. Какова причина, по которой Уолт Дисней не стал великим журналистом? Редактор сказал, что он недостаточно изобретателен. Если верить одному авторитетному изданию, босс Уолта терпел его "банальные" статьи несколько недель, раз за разом поражаясь, как можно быть настолько скучным.

Хорошо, что Уолта тогда уволили.

Стив Перри

Когда надвигается важный рабочий проект, позаботьтесь о своем здоровье, чтобы не оставить коллег в беде. Бывший фронтмен Journey Стив Перри сломал бедро в совершенно глупой ситуации. Дело происходило в начале 90-х, когда группа собиралась отправиться в турне. Решение не заставило себя долго ждать: коллеги заменили его подающим надежды певцом из кавер-группы.

Джеймс Пьюрфой

Важно ли, кто играет злодея в фильме, если персонаж носит маску? По-видимому, продюсерам фильма "V значит Вендетта" на это глубоко наплевать. А представьте, какая обида была у Джеймса Пьюрфоя, когда его отстранили от роли прямо во время съемочного дня! И это после 6 недель упорного труда! Руководители объяснили, что голос Джеймса "не устрашает так, как следует" и заменили его на Хьюго Уивинга.

Люсиль Болл

Какой бы ничтожной ни казалась ваша работа, научитесь делать ее качественно и обращать внимание на детали. Однажды это окупится. Когда легенда кинокомедии Люсиль Болл работала официанткой в кафе-мороженное, она все время забывала класть кусочки фруктов в блюда. Согласитесь, веская причина и грубое нарушение. Одобряем решение босса.

Стюарт Таунсенд

Даже если вы знаменитый продюсер или режиссер, сначала хорошенько подумайте, кого хотите взять на роль. И только потом делайте предложение. Изменив решение в последнюю минуту, вы потеряете не только свое время, но и драгоценные минуты звезды. И кто знает, может, актер подаст на вас в суд за это.

Когда был объявлен план съемок и набран первоначальный актерский состав первой части трилогии "Властелина колец", роль Арагорна досталась ирландскому актеру Стюарту Таунсенду. Он провел месяцы, готовясь к роли, но был заменен Вигго Мортенсеном за день до начала съемок! По утверждению продюсеров, Стюарт выглядел слишком молодо для роли сына Араторна. С другой стороны, чем не комплимент?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание