Рубрики

Уютный дом и никакой арендной платы: семья купила 3 транспортировочных контейнера и создала из них нечто невероятное

Своя крыша над головой нужна каждому человеку. Одни люди покупают квартиры, другие – приобретают или строят дома. За рубежом популярна адаптация объектов, изначально не предназначенных для жизни, во вполне уютные домики. Австралийская семейная пара, о которой сейчас пойдет речь, умудрилась превратить три контейнера в очень продуманный и комфортабельный дом.

Предыстория

Эми и Ричард живут в Мельбурне. В планах у них создание семьи, а потому в приоритете у супругов всегда был экологически чистый и практичный дом.

Они решили не приобретать дорогое жилье, а просто превратить три контейнера в уютный дом, полностью работающий на солнечной энергии.

Дело в том, что супруги часто и много путешествуют и могут подолгу жить в Англии, проводя время с родителями Ричарда. Потому они не видели смысла платить за дом большой ссуду.

Осуществление плана

Когда-то давно родители Эми передали своей дочери во владение участок площадью свыше двух акров (более 0,8 га). Так что "фундамент" у супругов уже был. Они начали раздумывать, как грамотно организовать пространство. И когда им на глаза попалось три транспортировочных контейнера, молодые люди поняли, что вот оно – их решение.

Они выкупили находку. И, разумеется, полностью их переделали, дабы сделать будущее жилье максимально защищенным и изолированным от атмосферных осадков.

Каждый из контейнеров должен был играть свою роль. В одном супруги решили обустроить спальню, во втором – гостиную и кухню, а в третьем – ванную комнату.

Соединить контейнеры было решено коридорами и дверями.

Потолок и внутренние стены супруги обшили деревянными панелями. Зная, что дом получится небольшим, они решили во что бы то ни стало грамотно обустроить каждый квадратный метр.

Так, например, под кроватями есть ящики, где Эми и Ричард хранят различные вещи. Нашлось место и для полок, на которых стоят книги. За счет продуманности интерьера удалось даже включить в гостиную шестиместную обеденную зону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание