Рубрики

В июле ограниченное число работников Google вернется в офисы: их ждут строгие условия безопасности

Сегодня Google заявил, что его офисы начнут открываться с 6 июля для служащих, которые в них нуждаются или хотят использовать, так как начинается постепенное восстановление рабочего процесса. «Начиная с 6 июля, если условия позволят, мы начнем восстанавливать работу наших филиалов в разных городах», - заявил гендиректор Google Сундар Пичаи в своем письме для служащих, которое было обнародовано в блоге компании и на веб-сайте CNET. Как будут работать сотрудники Google далее, расскажем в статье.

Открытие офисов Google

«Наши сотрудники, которым необходимо трудиться в офисе, смогут начать рабочий процесс на ограниченной, ротационной основе, - сказал Пичаи. – То есть они будут работать один день каждые пару недель в помещениях компании. Наши здания будут заполнены всего на 10 %. Кстати, те работники, которые желают трудиться в офисе, тоже смогут вернуться на рабочее место».

Сундар Пичаи добавил, что для тех, кто вернется в офис, будут введены строжайшие меры охраны и безопасности труда. На рабочем месте люди будут чувствовать себя не так, как это было до начала пандемии COVID-19.

Подробности

В настоящее время план Google состоит в том, чтобы вернуть к сентябрю в свои офисы примерно 30 % служащих. Но в своем письме Пичаи признал, что все зависит от ситуации с коронавирусом, которая может изменить дорожную карту. Он также сказал, что Google поощряет сотрудников, которые могут работать из дома, но некоторые из них должны возвратиться в офис в 2020 году. Пичаи сообщил, что эти служащие получат уведомления к 10 июня.

Тем работникам, которые будут трудиться дома онлайн, Google выделит по 1000 долларов США на оплату офисного оборудования. Google опубликовал свое объявление всего через пару дней после того, как гендиректор Facebook Марк Цукерберг сказал, что его компания склоняется к работе онлайн, и ожидает, что половина работников будет трудиться удаленно к 2030 году. Однако Пичаи не решается брать на себя подобные обязательства перед Google.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание