Рубрики

В Перу ждут российских туристов без визы: как отдохнуть в загадочной стране (двухнедельный план)

Первые 500 туристов из России 19 апреля отправились на отдых в Перу. С открытием сезона эта солнечная страна ожидает наплыва туристов, так как этому способствует продолжающийся локдаун многих туристических стран. Но в Перу тоже есть что посмотреть. Вы вернетесь оттуда полным впечатлений. Конечно, чтобы осмотреть все достопримечательности, понадобится много времени, но короткая 2-недельная программа тоже очень насыщенна и интересна.

Лима, Старый город (2 дня)

Столица Перу. Идеальное место, чтобы начать знакомство с этой потрясающей страной. Сегодняшняя Лима значительно отличается от того, что было еще несколько десятилетий назад. Сейчас здесь сделан акцент на кухню и искусство. Обязательным к дегустации является блюдо из креветок. Эти морепродукты тут готовят особенно вкусно. Обязательно посетите Старый город, он является одним из самых красивых в Южной Америке.

Паракас (1 день)

Следующим пунктом туристического назначения должен стать природный заповедник Паракас к югу от Лимы. Здесь обитает большое количество не просто редких, а уникальных птиц. Удивительная природа, смесь пустыни и морского побережья, не оставит равнодушными даже людей, отрицающих море. В заповеднике много древних руин - остатков доинкской эпохи, которые содержат в своих недрах остатки захоронений.

Уакачина (2 дня)

Уакачина выглядит так, словно ее привезли из африканских пустынь. Небольшой оазис среди песчаных дюн. Это место считается одним из самых сухих в мире. Несмотря на это, Уакачина - курорт, который сосредоточен вокруг лагуны. Здесь проживает менее ста человек, поэтому туристам, мечтающим провести несколько дней подальше от людей, будет тут очень комфортно. Кстати, одно из лучших развлечений - катание на дюнных багги.

Арекипа (2 дня)

Второй по величине город в Перу. Уникальность этого места в том, что оно окружено тремя вулканами. Здесь довольно часто случаются землетрясения, но это ничуть не пугает туристов, которые приезжают сюда за дегустацией местных блюд, самое популярное из которых - rocoto relleno, фаршированный перец. Город считается одним из древнейших в мире, приблизительная дата его заселения - 10 тысяч лет назад. Был основан испанскими завоевателями, поэтому атмосфера города хранит в себе смесь европейской и родной культуры.

Каньон Колка (1 день)

Некоторые утверждают, что знаменитый американский каньон не идет ни в какое сравнение с каньоном Колка. Это третье по популярности место в Перу, расположенное примерно в 100 км от Арекипы. Если быть внимательными, можно увидеть кондора, гигантскую колибри и других животных.

Пуно (2 дня)

Если вы желаете проехать на озеро Титикака, то вам не миновать города Пуно, потому что он расположен как раз на его берегу. В этих местах существует легенда, что первый инка поднялся из вод озера и основал одну из важнейших культур Южной Америки. Местечко славится своим текстильным производством и вязанием. Достопримечательность - острова Урос, которые созданы местными жителями из тростника.

Куско (1 день)

Сердце инкской империи. К сожалению, испанцы уничтожили культуру практически целиком, разграбили и отправили все в Испанию. Но атмосфера места очень сильна и притягивает туристов сильнее, чем Лима. Посетите рынок Сан-Педро, сходите в музей. Кстати, здесь есть музей, посвященный картофелю.

Мачу-Пикчу (1 день)

Одно из величайших чудес Древнего мира. Мачу-Пикчу сравним с египетскими пирамидами и Стоунхенджем. Когда мы вспоминаем инков, конечно, имеем в виду этот древний город. Он расположен в горах, поэтому тут не используется транспорт. Будьте готовы много ходить пешком. Но оно того стоит.

Священная долина (1 день)

Если вы любитель побродить по руинам, вам определенно нужно отправиться в Священную долину. Здесь очень много статуй, скульптур на крышах, которые показывают жителей страны как христиан. Интересно, что долина не была частью общественных мест, а считалась собственностью императора. Здесь был расположен город Оллантайтамбо, последний из городов, уничтоженных испанскими завоевателями. Уникальность архитектуры этого города в замечательной каменной кладке. По выходным работает местный рынок.

Лима, Новый город (1 день)

Оставшееся время лучше всего провести в Лиме, в новой его части. Прогуляйтесь по району Барранко, который когда-то был курортом, а сейчас известен своими художественными галереями. Съездите в Парк-де-ла-Ресерва, полюбуйтесь на фонтаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание