Рубрики

В руководстве должны быть только надежные люди: коллега рассказал мне о явных признаках того, что настало время сменить управляющего

Для большинства инвесторов в недвижимость просто необходим наем профессиональных управляющих или компании для управления собственностью. Когда дело доходит до найма подходящего человека для работы, мы иногда можем сделать неправильный выбор. Решение о том, кого нанять, чтобы помочь росту нашего бизнеса, не всегда приходит после тщательного обдумывания, что может стать проблемой в дальнейшем. Хотя мы и ожидаем, что воспользуемся услугами фирмы или лица, обещавшего проявить профессионализм и эффективность, это может привести к разочарованию, если все пойдет не так, как планировалось.

Так насколько важно убедиться, что у нас есть хороший управляющий недвижимостью? А ведь это может быть чрезвычайно важно для достижения успеха. Если пять пунктов ниже кажутся знакомыми, возможно, пришло время рассмотреть вопрос об увольнении сотрудника.

Проблемы с обслуживанием недвижимости

Сколько внимания вы действительно уделяете обслуживанию недвижимости? Основной задачей вашего управляющего является управление вашей собственностью. Дом выглядит непривлекательно снаружи? Есть ли проблемы с приборами, которые повредили интерьер вашего дома? Почему бы не посетить его и убедиться в этом самому! Если такое действительно есть, значит, управляющий не справляется со своими обязанностями. Может быть, пришло время его сменить?

Плохое общение

Дни и недели проходят без общения с вашим управляющим недвижимостью? Он не отвечает на телефонные звонки, и вообще отсутствует с ним какая-либо связь? Этого никогда не должно происходить. Расскажите о своих проблемах управляющему недвижимостью и подчеркните важность общения с вами. Если ситуация по-прежнему не меняется, возможно, пришло время найти кого-то нового.

Непредоставление отчетов

Менеджеры любого уровня должны продемонстрировать навыки организации и ответственность, которая должна быть частью их профессиональной личности. Если вас не вдохновляет постоянная слабая поддержка и нехватка частого предоставления отчетов от управляющего, это может быть признаком того, что этот менеджер просто несовместим с вашими бизнес-целями.

Неспособность решить проблемы

Это еще один простой момент, но его не следует упускать из виду. Если управляющий недвижимостью просто не решает проблемы, есть ли смысл платить ему и вообще доверять ведение ваших дел относительно недвижимости? Управляющий недвижимостью должен решать множество вопросов, поэтому к нему могут часто обращаться. Но поддержание вашего корабля на плаву должно быть их первой задачей.

Часто менеджеры, получая приличную заработную плату, просто не имеют достаточно профессионализма, что мешает им принимать правильные решения. В результате этого они не способны решить некоторые проблемы, которые возникают с имуществом.

Недостаток драйва

Плохое управление, отсутствие проверки арендаторов, неспособность передать информацию и недостаток организации обычно не являются признаком профессионала. Эти черты обычно могут указывать на отсутствие драйва или, другими словами, на наличие безответственности и лени. Вы действительно хотите, чтобы ваши дела решались скучным и непродуктивным управляющим недвижимостью?

Таким образом, прежде чем нанимать на работу нового менеджера, необходимо убедиться, что он является профессионалом в своем деле. Он должен быть ответственным, решительным, организованным, коммуникабельным, способным обрабатывать и передавать информацию. Также управляющий недвижимостью должен всегда быть на связи, чтобы иметь возможность решать возникающие проблемы. Конечно, выбор профессионального сотрудника всегда непрост. Тем не менее необходимо с ответственностью к нему подходить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание