Рубрики

В связи с закрытием Турции «Аэрофлот» увеличивает объем рейсов в Египет

Недавно власти России ограничили авиасообщение с Турцией. Общее число рейсов снизилось до 2 в неделю. Причинами столь жестких мер стали сложности с эпидемиологической ситуацией внутри республики. Ежедневно медики Турции регистрируют по несколько десятков тысяч новых случаев инфицирования.

Из-за введенных мер майский отдых сорвался у примерно 500 тысяч россиян. Однако многие граждане не отчаялись и переориентировались на Египет. Закрытие одного направления стало стимулом для развития другого. Недавно компания "Аэрофлот" сообщила об увеличении количества рейсов в Каир.

Сообщение

Заместитель гендиректора по стратегии, маркетингу и сервису Андрей Панов прокомментировал итоговую ситуацию. Во время беседы с работниками прессы представитель "Аэрофлота" отметил, что компания будет увеличивать и количество рейсов, и их итоговую емкость. Начать эту работу авиаперевозчик планирует с 26 апреля 2021 года.

Компания будет перевозить пассажиров в более вместительных широкофюзеляжных самолетах. Это позволит нарастить количество посадочных мест до отметки в 8,5 тысячи в месяц. Представитель компании заявил, что в компании намерены удовлетворить спрос россиян на отдых в условиях закрытой временно Турции.

Во время беседы с журналистами заместитель гендиректора по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов отметил, что в "Аэрофлоте" действительно видят увеличение интереса путешественников и на фоне повышенного спроса наращивают предложение.

Мнение

Генеральный директор туристического агентства Pegas Touristik Анна Подгорная отмечает высокую востребованность Египта среди россиян. Гражданам РФ не хватает обычного пляжного отдыха. В условиях закрытия границ с Турцией спрос на Египет будет только увеличиваться.

При этом женщина указала и на другой важный факт. В ближайшее время ряд компаний планирует навязать "Аэрофлоту" серьезную конкуренцию. Как минимум 2 фирмы ждут разрешения властей на осуществление перевозки пассажиров.

Вполне вероятно, что это позволит разгрузить российские курорты. Новости о закрытии границ между Россией и Турцией спровоцировали резкий скачок цен на услуги отельеров Сочи. В ряде случаев стоимость размещения увеличивалась на 100 % и более. Некоторые же компании подняли ценник лишь на 20 %. Эксперты отмечают, что рост стоимости размещения вызван прежде всего повышением спроса.

Вместо итогов

Пока ограничение сообщения с Турцией будет действовать до 1 июня 2021 года. Однако однозначно утверждать об этой дате как об окончательной, невозможно. Ситуация во многом будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание