Рубрики

В Британии можно разбогатеть, покупая возвращённые онлайн-покупки

33-летняя Эмма Гамильтон рассказала, что от нечего делать начала покупать и продавать чужие возвращенные посылки со складов крупных интернет-магазинов, таких как Amazon. Вскоре женщина обратила внимание, что это хобби приносит ей хороший доход, и решила бросить работу на государственной службе и заняться своим хобби.

По словам девушки, она никогда не знает содержимого коробок, но часто бывает, что товары внутри превышают стоимость уцененной упаковки. Например, она купила консоль Playstation 4 и продала ее за 450 фунтов стерлингов (46 000 рублей). Таким образом, Гамильтон скопила богатство и стала миллионером буквально за несколько лет.

Сколько заработала Эмма

Каждый месяц она продает продукции на 50 000 фунтов (4,1 миллиона рублей) и получает чистую прибыль в сумме 10 000 фунтов (один миллион рублей). Вскоре ей пришлось арендовать склад и привлечь команду, чтобы справиться с количеством заказов.

По словам Гамильтон, если она покупает посылку примерно за 700 фунтов стерлингов, она может заработать на перепродаже товаров в пять раз больше этой суммы. В таких странах, как США, частным лицам довольно легко купить возвратные посылки, чем в нашей стране, где такой сервис практически не работает.

В Великобритании это несколько сложнее, поскольку большинство таких грузов на поддонах покупают предприятия, а не потребители. Этому есть вполне логичное объяснение: часто розничные торговцы продают возвращенные товары целыми грузовиками.

Что можно найти в посылках

Эти товарные поддоны объединяют товары в широкие категории, такие как "Электротовары", "Одежда и обувь" или (для настоящих азартных людей) "Разное". В поддоне для электротоваров может оказаться случайный ассортимент тостеров, чайников, микроволновых печей и т.д. Но есть и серьезные выгодные предложения.

В чем заключаются риски

Во-первых, вы можете практически не иметь представления о том, что находится в посылках, которые вы покупаете, хотя некоторые дают приблизительную оценку. Однако эти данные могут не быть столь достоверными.

Также нет гарантии, в каком состоянии все товары в товарном поддоне и достаточно ли они хороши для перепродажи. Если вы купите поддон с большим количеством ненужных вещей, у вас не будет права на возврат. Перепродать их также будет сложно, поэтому есть риск легко уйти в минус.

На сегодня существует масса интернет-магазинов, которые предлагают выкуп возвращенных посылок. Но прежде чем скупать их, вы должны оценить все риски и быть готовым к тому, что содержимое посылки не оправдает ваших ожиданий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание