Рубрики

В воскресенье не отдых заканчивается, а начинаются новые возможности: позитивные аффирмации для начала недели

Понедельник недаром называют одним из самых сложных дней. Выходить на работу после выходных трудно. Это мешает собраться с мыслями, увеличивает раздражительность, повышает общий уровень конфликтности. Для облегчения перестройки с отдыха на работу можно использовать аффирмации.

Суть понятия

Аффирмации - короткие жизнеутверждающие фразы. Они необходимы для повышения мотивации, изменения настроения на более позитивное. При частом повторении такие выражения могут изменить ход мыслей. Человек станет оптимистичнее. Перемены в мышлении приведут и к качественным преобразованиям действий. Естественно, это позитивно отразится и на всей жизни личности.

Аффирмации на воскресенье

Настраивать организм и психику на новую неделю следует не в понедельник, а в воскресенье. Человеку необходимо понять один простой тезис: новая неделя необязательно означает новые проблемы. Довольно часто она открывает иные возможности, позволяет человеку показать себя с лучшей стороны.

Понедельник не стоит рассматривать как день окончания отдыха. Необходимо изменить подход. Первый день недели должен восприниматься человеком как ключ к новому старту, возможность запустить другой жизненный цикл.

Заряжаться аффирмациями можно прямо с вечера воскресенья. В это время лучше повторять:

  • "я готов к новому старту";
  • "я хорошо отдохнул";
  • "я достигну всех целей";
  • "у меня отличное настроение";
  • "я сегодня хорошо провел время".

Конечно, на этом список не заканчивается. Прелесть аффирмаций в возможности их самостоятельного составления. Далее расскажем о жизнеутверждающих фразах на понедельник, после чего рассмотрим правила их генерации.

Аффирмации на понедельник

Серый, скучный и депрессивный понедельник можно превратить в довольно интересный и насыщенный событиями день. Повторение аффирмаций поможет уйти от негативных настроек. Качество мышления улучшится. Естественно, это позитивно повлияет и на всю жизнь человека:

  • "мне комфортно";
  • "я чувствую себя хорошо";
  • "я вижу течение жизни";
  • "я могу решить любые вопросы";
  • "мне легко выйти из зоны комфорта".

Эти фразы лучше повторять с самого утра. Они заблокируют существующие негативные установки. Конечно, от разовой практики успеха ждать не стоит. Перенастройка психики - сложный процесс. Нужного результата удастся добиться только практикой и терпением.

Правила составления аффирмаций

Теперь стоит поговорить о правилах составления аффирмаций. Главное условие - тональность фразы. Выражения должны быть именно жизнеутверждающими. Фразы, вгоняющие в уныние и депрессию, лучше исключить.

Аффирмации должны быть короткими. Наше сознание лучше воспринимает рубленые фразы. Писать витиеватые, сложные предложения не стоит. Лучше разбить каждое длинное предложение на 2 аффирмации.

Выражения не должны содержать отрицательных частичек. Фокус здесь в следующем. Подсознание человека частику "не" игнорирует. То есть при повторении таких аффирмаций мы настраиваем себя на деструктивный лад. Фразу "я не хочу курить" наше подсознание воспринимает, как "я хочу курить". Вся работа пойдет насмарку.

Вместо итогов

Позитивная психология поможет каждому человеку свернуть горы и воздвигнуть новые. Этот факт нужно учесть в обязательном порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание