Рубрики

Важно "измерить" свою волю: как помочь себе получить повышение на работе

Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями и готовы к следующему шагу в карьере. Но по какой-то непонятной причине начальник постоянно упускает вас из виду, когда дело касается продвижения по службе. Возможно, для получения столь желанного повышения вам стоит для начала разобраться в себе.

Подумайте, по какой причине вас не повышают

Есть много причин, по которым люди застревают на более низких уровнях организации:

  • пробелы в образовании или обучении;
  • возвращение к работе после длительного отпуска;
  • переход в новую отрасль или на новую должность;
  • переезд на новое место;
  • относительная молодость или неопытность;
  • неудачное время для повышения.

Подумайте, какой у вас случай. В конце концов, вы должны знать, откуда вы начинаете, чтобы составить план достижения цели.

Как далеко вы готовы зайти

Когда руководители оценивают потенциал для дальнейшего развития, они часто принимают во внимание три вещи: способности, навыки и волю человека. Способности и навыки показать легко. Но как "измерить" волю человека? Прежде чем продемонстрировать волю, вы должны выяснить для себя несколько моментов. Спросите себя, как далеко вы готовы зайти в этой организации или в этой команде. Сколько времени, усилий и энергии вы готовы инвестировать? Здесь нет правильного или неправильного ответа. Поэтому очень важно быть честным с самим собой. Чем яснее и достовернее вы сможете сообщить о своих пределах себе и другим, тем меньше у вас будет возможностей для разочарований в будущем.

С чем вам приятно работать

Если вас рассматривают для продвижения по службе, можно с уверенностью предположить, что все остальные, кого тоже рассматривают, обладают сопоставимыми навыками и опытом (если это не так, заполните эти пробелы).

Что отличает кандидатов, так это нематериальные аспекты работы с ними. Поэтому вам нужно понять для себя, что вы можете принести в свои рабочие отношения, чтобы с вами было приятно работать. Подумайте, как это применимо ко всем вашим отношениям на работе.

Как показать, что вы готовы к повышению

  1. Продемонстрируйте свое желание и талант к освоению новых навыков и знаний. Покажите, насколько вы инициативны. Демонстрируйте активные шаги, чтобы учить своему опыту других.
  2. Важно не только желание усердно работать, но и стремление работать вдумчиво. Вы последовательно выполняете обещания или обязательства? Или вы обычно становитесь перегруженными чрезмерными обязательствами? Если последнее верно, вам пора пересмотреть свои рабочие привычки и вернуться на правильный путь.

Старайтесь чаще взаимодействовать с начальником

Первое, что вы можете сделать, чтобы привлечь внимание лидеров или потенциальных наставников, - это усилить взаимодействие с начальником. К сожалению, слишком много руководителей не обеспечивают достаточного руководства, указаний, поддержки и наставничества. Но ваш босс - ключ к тому, чтобы получить то, что вам нужно для успеха на работе. Начните вести рутинные беседы один на один с начальником о работе. Выясните, что ожидается, что требуется и что вам нужно сделать для достижения отличных результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание