Рубрики

Венгерская дизайн-студия создала жилую хижину, которую можно собрать за 1-3 дня. Как выглядит передвижной домик с ванной, диваном и плитой

Крошечные домики на колесах становятся все популярнее и дизайнеры не упускают возможности воплотить свои креативные идеи в реализации данной концепции передвижного жилья. Интересный проект предложила венгерская дизайн-студия Hello Wood. Ее специалисты разработали нечто вроде хижины или кабинки с модульной конструкцией, которую можно собрать вручную за 1-3 дня.

Сельский архитектурный язык

Дизайнеры из Будапешта реализовали с виду достаточно простое, но на самом деле детально продуманное жилье.

Они вдохновлялись сельской архитектурной стилистикой Венгрии, что особенно проявляется во внешнем дизайне конструкции с ее минималистичным стилем, круглым окном и остроконечной двускатной крышей.

В то же время сборный дом от Hello Wood достаточно функционален. Здесь размещается кухня, ванная комната, диван и плита.

Дом-комплекты предлагаются в четырех типоразмерах площадью от 12 до 20 кв. м. Высота при этом составляет 4,06 м.

Разнообразие назначений

Дизайнеры ставили задачу создания многофункционального недорогого домика, который можно использовать и как место для проживания в удалении от цивилизации, и как пространство для уединения/отдыха, и в качестве рабочего места.

Все эти варианты эксплуатации в период пандемии особенно актуальны.

Экологическая ценность

Этот маленький дом не является просто хижиной без каких-либо инжиниринговых систем. Он действительно не требователен в плане энергопотребления, но летом внутри прохладно, а зимой помещение обогревается.

Эксплуатация дома практически не вредит окружающей среде. Более того, даже производственные процессы при создании строительного комплекта минимизированы в плане выделения отходов и вредных материалов.

В конструкции используются натуральные компоненты, из которых ручным способом любой домашний мастер может соорудить готовую хижину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание