Рубрики

Парню никак не удавалось продать машину, пока сестра не пришла на помощь

Иногда, для того чтобы привлечь внимание именно к вашему рекламному предложению, достаточно грамотно и неординарно составить текст объявления. Именно с такой просьбой брат обратился к сестре, безуспешно пытаясь продать свой старенький автомобиль марки «Форд». Написанное девушкой объявление в «Фейсбуке» можно теперь приводить в пример на лекциях по маркетингу в социальных сетях (более 44 тысяч лайков). Приводим перевод нашумевшего поста.

Честное и емкое введение

Так как мой брат ушел с работы, он по какой-то причине попросил меня продать его машину для него (одному Богу известно, почему кто-то когда-либо просил меня сделать такую вещь!).

Так вот, предлагается вашему вниманию «Форд Фиеста» 2009 года - не «Фокус», не «Клио» и, конечно же, не ковер-самолет.

Гуру цветовой палитры и технических характеристик

Автомобиль серый - не спрашивайте меня, какой оттенок серого. Все, что я знаю: это особый цвет, изменяющий краску, поскольку он выглядит черным, когда темно... как и все остальное вокруг него. Забавно, не правда ли.

Движок - 1.6 дизель. Жрет любое топливо. Однако это не исключает возможности поломки через 80 миль, если залить в него что-то не то. Можете затем позвонить мне, сказав, что я солгала об экономии топлива, а лучше используйте свою голову.

Автомобиль имеет 3 двери - 1 дверь слева, 1 дверь справа и задняя дверь сзади. Вы можете использовать любую из этих дверей для входа и выхода из автомобиля, чтобы разнообразить свою серую и скучную жизнь.

Дополнительные опции в комплекте

Он имеет 5 мест (если вы хотите 2-местный вариант, я могу удалить заднюю скамейку для вас за дополнительную плату в 100 фунтов плюс чашка чая и пирожное с заварным кремом). Я абсолютно не знаю, есть ли у него функция крепления детского кресла. Однако здесь обязательно найдется место для надежной фиксации вашего маленького сорванца.

Авто оборудовано какой-то стереосистемой, вероятно достаточно хорошей, чтобы взорвать ваши барабанные перепонки. Кстати, сиденья расположены практически горизонтально. Может быть это не слишком удобно, но зато выглядит очень круто. Так что это имеет значение.

Полная история обслуживания записана в сервисной книге. Не пытайтесь скинуть цену из-за отсутствия печатей и штампов, цена все равно остается прежней. Механик сказал, что авто на ходу.

Железный конь поставляется в комплекте с журналом регистрации и ключом - не знаю, принадлежит ли ключ машине, но я все равно брошу его для вида.

Хотите тест-драйв - пожалуйста

А теперь - тест-драйв. Вы можете протестировать машину, если докажете, что застрахованы. Под доказательством я не имею в виду вашего приятеля Маккензи, который клянется своей жизнью, что у него есть лицензия, или уверения вашего приятеля, дяди, золотой рыбки, мамы, племянника о том, что у вас есть опыт вождения. Одним словом, я имею в виду, что мне нужно увидеть вашу страховку... конец.

Автомобиль доступен для полного осмотра - это может включать в себя просмотр вариантов того, какие ужасно дешевые понижающие пружины вы можете заказать на eBay для него. Насколько большой ботинок подходит для вашего сабвуфера, который вы закрепите с помощью банджи и использованных банок red bull. Сколько голубых шариков 99p вы можете поместить внутрь салона и, конечно, сколько отсеков хранения там есть.

Особые условия

Итак, автомобиль выставлен на продажу за 2750 фунтов (220 тысяч рублей). Это не значит, что я буду:

  • предлагать план платежей;
  • я сделаю скидку в 500 фунтов;
  • буду держать его в течение 3 месяцев, пока вы копите свои пособия по безработице;
  • я отдам машину с обещанием, что вы заплатите мне за нее, чтобы затем вернуть ее мне после того, как она была использована для ночного ограбления;
  • позволять отогнать авто на 3-дневный тест-драйв.

Итак, вы получите 4 легкосплавных диска, прикрепленных к автомобилю. Если вы заинтересованы в покупке колес - абсолютно без проблем! Купите колеса и получите «Фиесту» бесплатно, все за хорошую сумму в 2750 фунтов.

Возвращаясь к тест-драйвам - если вы не можете показать мне доказательство страховки, то я более чем счастлива посадить вас на заднее сиденье в машине. Если в какой-то момент, пока я веду машину, вы решите попытаться найти нужное радио, настроить мои зеркала, нажать какие-либо кнопки или, не дай бог, попытаться поговорить со мной, я любезно оставлю вас на обочине дороги.

И последнее, но не менее важное: если вы окажетесь тем абсолютным снобом, который приходит посмотреть машину, понимает, что его продает девушка и пытается рассказать, что машина сломана, я обещаю потратить минимум 50 минут вашего времени на вашу ложь, чисто для развлечения и хихиканья, заставляя вас думать, что вы собираетесь получить машину за половину цены, а затем в середине разговора пожимая вам руку и любезно попросив вас уйти.

Так что да. Вы имеете шанс купить отличную «Фиесту». Цвет - серый. Дизельное топливо. На ходу. 2750 фунтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание