Рубрики

Весомые причины работать на себя: контроль собственного дохода, любимое дело и другие

Мечтаете ли вы не зависеть от начальников? Хотели бы вы работать по графику, который могли бы установить сами для себя? Предпринимательство дает возможность заработать на жизнь, став своим собственным боссом.

Существует множество причин, по которым люди отказываются от стандартного карьерного роста в условиях офиса. Кто-то находит свое призвание в одном из увлечений или вынашивает гениальную идею. Кто-то оказывается на улице после сокращения или устал работать под началом деспотичного тирана.

Нет никаких сомнений в том, что ведение собственного бизнеса – это довольно рискованное дело. В противном случае нас бы окружали одни только предприниматели. Но если вы успешны в какой-либо отрасли, игра стоит свеч. Расскажем о причинах, которые должны подтолкнуть к выходу в "свободное плавание".

Сам себе начальник

Когда вы управляете своим собственным бизнесом, единственный человек, перед которым вы должны отвечать – это вы сами. Только представьте, как это здорово, когда над вами нет этой разветвленной иерархии в виде менеджеров любых категорий.

Максимальная отдача

Когда человек работает на себя, он делает это максимально хорошо. Еще бы! Ведь от ваших усилий зависит ваша предпринимательская репутация. Никто не хочет вернуться через год в офис, повинившись перед коллегами и расписавшись в собственном бессилии.

Установление своего собственного графика работы

Так как вы являетесь своим собственным начальником, вы можете контролировать график своей работы. Если вы "сова", совсем не обязательно вставать ранним утром. Если вам нужно срочно отлучиться по личным делам, вам не придется выпрашивать у босса выходной.

Моральное удовлетворение

Когда вы начинаете свой собственный бизнес, вы изберете ту сферу деятельности, которая приносит вам удовольствие. Это означает, что тяжелая работа не будет вам в тягость. Разве не в этом заключается самое большое профессиональное счастье - заниматься любимым делом?

Бросить себе вызов

Когда вы ведете свой собственный бизнес, вам приходится прилагать максимум усилий, чтобы получить прибыль. Это дает возможность открыть в себе новые качества. Ну разве вы бы стали с таким рвением искать клиентов, если бы от этого напрямую не зависела ваша выручка?

Возможность узнавать что-то новое

В бизнесе существует так много аспектов, с каждым из которых вам предстоит познакомиться. Здесь и маркетинг, и сфера производства, и менеджмент, и юриспруденция. Чтобы не потерять все вложенные деньги, вам потребуется огромное количество знаний.

Выбор команды единомышленников

Как владелец собственного бизнеса, вы самостоятельно нанимаете управляющего, помощников и сотрудников. Только от вас зависит, кто будет находиться в вашем штате. Это поможет создать вокруг себя сплоченную команду единомышленников и здоровую деловую атмосферу.

Получение прибыли

Чем успешнее идет ваш бизнес, тем больше денег вы заработаете. Получение прибыли является главной движущей силой вашего продвижения на пути к успеху.

Разнообразие деятельности

Когда вы ходили в офис и имели стандартный график "с 9 до 5", на ежедневной основе вы делали они и те же вещи: отвечали на звонки, посылали электронные письма, искали клиентов, проводили переговоры и презентации.

Однообразная офисная деятельность довольно скоро наскучивает. Предприниматели лишены возможности скучать. Они имеют доступ к любому этапу своей деятельности: от генерирования идеи до создания конечного продукта.

Стабильность

Запуск собственного бизнеса является долгосрочным обязательством. Если вы будете успешны, вы получите стабильность, о которой не могут мечтать наемные работники. Никто не посмеет уволить вас, так как над вами нет начальника.

Некоторые сложности

Предпринимательство требует от человека упорного труда, самоотверженности и умения рисковать. Путь к успешному бизнесу начинается с разработки идеи и внедрения в жизнь бизнес-плана. Многие из самых успешных бизнес-структур начинали как дочерние предприятия, прежде чем они превратились в полноценный проект.

Некоторые компании были убыточными, но их владельцы нашли в себе силы заняться разработкой нового проекта. Не позволяйте страху перед неудачей удерживать вас от продвижения вслед за своей мечтой.

Ваша сила заключается не в том, что вы никогда не проигрываете, а в том, что после падения вы имеете возможность подняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание