Рубрики

Влияем на подсознание: в одежде какого цвета нужно вести переговоры

Думали ли вы о том, как цвета могут улучшить результат ваших переговоров и как они влияют на язык тела? Люди склонны оценивать цвета, которые мы носим, ​​и цвет среды, в которой они находятся. Цвета влияют на вашу повседневную деятельность.

Обладая соответствующей информацией, вы можете улучшить и ведение переговоров, и язык тела.

Цвет и язык тела

Более общительные люди обычно носят яркие цвета. Так они заявляют, что хотят быть свободными, чтобы их заметили и узнали.

Цвета придают им энергичность. Это заставляет их чувствовать себя хорошо. Они проявляют доброжелательность к окружающим (мы счастливы и пусть все вокруг будут счастливыми) и в общении с другими. Они подают сигнал о своей доступности. Чем ярче цвет, тем громче сигнал.

Сравните этот тип поведения с теми, кто носит темные цвета. Они говорят: мы не так доступны, мы не собираемся заниматься несерьезными вопросами. Они выражают это цветом, который они носят - он создает вокруг них определенную ауру. Такие люди сдержаннее тех, кто носит яркие цвета.

Важно отделять сигналы, которые излучают цвета, от сигналов, которые посылает человек. Цвета дают понимание того, как обращаться и взаимодействовать с ним.

Таким образом, не стоит быть чрезмерно общительными с теми, кто носит темную одежду, пытаясь подружиться при первой встрече. Вместо этого вам лучше вести себя с такими людьми сдержанно. И совсем по-другому нужно разговаривать с теми, кто носит более яркие цвета.

Знание правильного подхода на основе цвета одежды позволит вам быстрее наладить контакт.

Значение цвета на переговорах

Благодаря приведенным выше сведениям о цветах, которые носят люди, и о влиянии, которое они оказывают на подаваемые сигналы, вы получаете мгновенный доступ к возможному стилю ведения переговоров и взаимоотношения с людьми.

Фраза «возможный стиль переговоров» здесь употреблена потому, что хорошие переговорщики знают, как одеться по этому случаю. Они проецируют изображение, которое они хотят, чтобы вы воспринимали, используя одежду и цвета, которые они носят. Они могут отличаться от их реальной личности и стиля ведения переговоров. Таким образом, вы можете оценить сигналы, которые они проецируют, но постарайтесь переоценить их, как только почувствуете, что все идет не так, как вы думали.

Один из способов определить, какое влияние оказывают цвета на кого-либо, состоит в том, чтобы наблюдать, как они бросают случайные взгляды на ваш наряд. Если вы находитесь достаточно близко, вы можете заметить степень расширения зрачков. Чем шире зрачки, тем выше уровень возбуждения. Если вы заметили это, то запомните этот момент, чтобы узнать больше о том, что повлекла за собой такая реакция. Вы получите подсказки о том, как вас воспринимают и, следовательно, как другой переговорщик будет противодействовать вам.

Будьте в гармонии с миром

Цвета, которые вы носите на переговорах, цвет окружающей обстановки и цвет, который носят те, с кем вы общаетесь, играют важную роль в том, насколько вы взаимодействуете с ними и они с вами. Если вы учтете все вышесказанное, то будете лучше подготовлены к тому, чтобы одеваться в соответствии с тем имиджем, который вам больше всего подходит. Это означает, что вы получите преимущество на переговорах, улучшите другие аспекты своей жизни и будете в гармонии с остальным миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание