Рубрики

Водители, полицейские: кто из россиян будет работать в Новый год

Портал Worki, осуществляющий поиск вакансий и сотрудников, провел опрос среди работающего населения России и выяснил, представители каких профессий будут встречать Новый год на работе. Результатами исследования аналитики поделились с интернет-изданием "Известия" 30 декабря. Работать будут 15 % опрошенных.

Кому придется работать в новогоднюю ночь?

Трудиться в праздник будут продавцы и кассиры магазинов, в основном реализующих продовольственные товары, так как маркеты с продукцией не первой необходимости, в большинстве своем, закроются до 23.00. Менеджеры и администрация торговых точек также будут присутствовать на рабочих местах, чтобы решать вопросы, часто возникающие у покупателей в праздничные дни, и предотвращать возможные чрезвычайные ситуации разного рода.

Находиться на службе также будут сотрудники правоохранительных органов и патрульные различных подразделений. В эту же категорию входят дежурные врачи и сотрудники скорой помощи, МЧС, работники коммунальных служб.

Собираются работать на Новый год кондукторы, водители и логисты.

39 % респондентов должны выйти на работу 4 января.

Аргументы работников

Из результатов опроса следует, что большинство работающих в новогоднюю ночь выходят в свою запланированную смену, которая стоит в рабочем графике. 17 % считают, что могут принести пользу и помочь людям во время праздника, так как в этот период очень часто случаются различные неприятные ситуации.

14 % респондентов указало в качестве причины выхода на работу возможность получить дополнительные деньги, потому что в праздники оплата труда повышается.

Меньшая часть опрошенных выказала недовольство сложившимися обстоятельствами выхода на работу в Новый год.

Опрос показывает, что практически все сотрудники, занятые на праздник, планируют позвонить родственникам и близким людям по видеосвязи, а также обменяться символическими подарками с коллегами.

Исследования других сайтов

Другие площадки поиска работы, такие как "Работа.ру" и Headhunter провели свои исследования в области организации трудовой деятельности в праздничный период.

В частности, Headhunter выяснил, в каких организациях сотрудники получат наибольшие выплаты под Новый год. По итогам анализа, первое место заняли московские компании, предлагающие самые высокооплачиваемые должности.

Портал "Работа.ру" назвал профессии, которые станут самыми востребованными во время новогодних каникул: в список вошли курьеры и медицинские работники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание