Рубрики

Ворчим из-за цен и обвиняем всех вокруг: чтобы денежный поток к нам был свободным, нужно убрать 4 блокирующие модели поведения

Деньги – это энергия, а у каждой энергии есть свои потоки. Эти потоки блокируются и открываются нашими словами и действиями. Есть четыре токсичные модели поведения в отношении финансов, которые кажутся нам пустяковыми и незначительными, но на самом деле способствуют блокировке денежного потока. Вот о каких моделях идет речь. Если избавитесь от них, то финансы потекут к вам рекой.

Обвиняем всех вокруг

Как часто вы негативно отзываетесь об общественных деятелях, предпринимателях, бизнесменах, просто богатых людях, которых показывают по телевизору или о которых вы читаете новости в интернете? Часто ли ловите себя на мысли, что эти люди – мошенники, аферисты, которые обкрадывают простых работяг?

Если часто, то это токсичная модель поведения. Тем самым вы сами себе блокируете установку на высокий уровень благосостояния. Ведь вы внушаете себе, что быть богатым – это плохо, что деньги – это зло. Соответственно, финансы к вам и не приходят.

Просто подумайте на досуге о том, что есть немало людей, в том числе и тех, которых вы критикуете, которые заработали деньги честным трудом. Они прилагали много усилий, много работали и получили свою награду. Чтобы в этом убедиться, почитайте биографии известных людей. Узнаете, что путь многих богачей был очень долгим и тернистым, с большими взлетами и падениями.

Разбрасываемся деньгами

Деньги не любят, когда их просто копят, когда человек невероятно жаден и скуп. Но также они не любят, когда ими разбрасываются просто так, раздавая налево и направо. Обе эти крайности блокируют денежные потоки. Когда вы не знаете цену деньгам и слишком легко с ними расстаетесь, то они не захотят к вам возвращаться.

Плохой пример использования финансов – давать их в долг тому, кто не вернет, и вы об этом знаете. Или давать больше денег, чем надо, делая вид, что вы совсем не меркантильны, а очень щедры, что деньги для вас – так, бумажки.

Давайте находить золотую середину. Нужно быть в меру экономным и в меру «транжирой». Тратить деньги следует с умом, на хорошие и полезные дела и вещи.

Мнем купюры и носим потрепанный кошелек

Вы мнете купюры и распихиваете их по карманам? Вы часто по неосторожности наносите повреждения банкнотам? В вашем кошельке деньги лежат в хаотичном порядке? Ваш кошелек поношенный, протертый, давно утративший презентабельный внешний вид?

К сожалению, ваши положительные ответы свидетельствуют о том, что вы блокируете себе денежный поток. Деньги любят уважительное к себе отношение. Купите новый и целый кошелек. Складывайте купюры аккуратно, не сминая их. Избавьтесь от привычки распихивать деньги по карманам: для их хранения есть специальные аксессуары

Ворчим из-за цен

Вы видите красивую вещь, смотрите на ценник и ужасаетесь. «Нет, ну что это за цены! Это дорого для меня. Это мне не по карману», - думаете вы, испытывая при этом досаду и обиду вперемешку с разочарованием.

К сожалению, фразы наподобие того, что вы чего-то не можете себе позволить, материальны. Нужно избавляться от таких мыслей. Когда видите дорогую вещь, придумайте другую фразу. Например: «Когда буду зарабатывать 200 тысяч в месяц, обязательно приду и куплю эту вещь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание