Рубрики

Возле американских офисов Amazon курьеры развешивают на деревьях смартфоны

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное воздействие на экономику разных стран мира. Многие сферы бизнеса столкнулись с масштабным вызовом. Однако некоторые компании показали уверенный рост. Это произошло со службами курьерской доставки, интернет-магазинами. Во время пандемии количество вакансий курьеров увеличилось волнообразно. Конкуренция в отрасли возросла. Некоторые доставщики начали использовать довольно оригинальные способы борьбы за заказы.

Amazon Flex

Некоторое время назад компания Amazon запустила собственное приложение Flex. Оно позволяет внештатным курьерам брать заказы на доставку разных товаров из логистических центров компании непосредственным потребителям.

Схема работы приложения под названием Amazon Flex, которое позволяет водителям осуществлять доставку на собственных автомобилях, аналогична Uber. То есть заказы выдаются тем работникам, которые находятся в непосредственной близости от складов компании. Это позволяет сэкономить время и снижает транспортные расходы для самих работников.

Именно из-за этого некоторые курьеры пошли на небольшую хитрость. Они подвешивают смартфоны с установленным приложением на деревья, расположенные поблизости от станции сортировки, и синхронизируют их с другими своими телефонами. В итоге им и удается получить заказ.

Количество смартфонов на деревьях постоянно растет. Это стали замечать и жители США, и работники интернет-магазина.

Постоянный анализ

Некоторые автомобилисты начали сотрудничать друг с другом, делиться необходимой информацией. Внештатные курьеры фирмы пытаются выяснить алгоритмы работы предприятия. Эти знания позволят им брать больше заказов и увеличить собственный доход.

В компании этот случай тоже не остался без внимания. Представители бренда отметили, что из-за сложившейся ситуации инициировали внутреннее расследование. Причина - участившиеся жалобы. Другие курьеры начали обвинять коллег в мошенничестве и подстройке под алгоритмы поиска. В фирме указывают на возможные изменения работы курьеров. Они произойдут после внимательного анализа ситуации.

Сложности с экономикой

Эксперты указывают на другой факт. Экономисты называют эти случаи тревожным сигналом для экономики страны. По их мнению, безработица в США уже перевалила за отметку в 10%. В результате чего резко возрастает конкуренция между сотрудниками. Люди ищут любую возможность, позволяющую им легально заработать хоть какие-то деньги. Иногда для этого они идут и на различные хитрости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание