Рубрики

Время чувствуется по-другому: почему лучший день для инвестирования - день рождения

Ученые и эксперты пришли к выводу, что люди могут принимать действительно выгодные и актуальные решения в праздники. В новогоднюю ночь это затруднительно за счет того, что праздник у всех людей, но день рождения является идеальным моментом вложения своих денег в разные выгодные и перспективные проекты. Считается, что в приподнятом настроении люди могут грамотно управлять своими финансами, выбирая актуальные способы для их приумножения.

Почему актуально принимать решения в день рождения?

Статистика показывает, что в день рождения люди принимают верные решения, так как получают в качестве подарка крупные суммы средств. Это становится причиной эффективной экономии, поэтому люди задумываются о возможности накопления средств на пенсию или на иные значимые цели. Специалисты называют такой эффект желанием нового старта.

Время чувствуется по-другому

В праздник люди осознают, что они стали на один год старше. Они начинают оценивать, насколько правильные и целесообразные решения они принимали в прошлом. Это позволяет по-новому взглянуть на свое финансовое положение, а также принять верное решение относительно приумножения собственного капитала.

Появляются свободные средства

На день рождения взрослые люди редко получают какие-либо физические подарки, так как друзья и родственники предпочитают дарить именно деньги. Свободные суммы не всегда целесообразно тратить на собственные развлечения или иные аналогичные цели, так как актуально воспользоваться ими для инвестирования.

Выгодное и полезное общение

На дни рождения часто приглашаются не только друзья, но и коллеги, руководители или другие полезные лица, с которыми устанавливаются дружеские или приятельские отношения. Во время общения можно узнать новые возможности в инвестировании, а также оценить опыт других людей. Нередко это приводит к появлению новых идей для инвестирования.

Желание изменить свою жизнь

Во время очередного дня рождения люди переосмысливают ранее принятые решения. У них появляются новые желания, связанные с покупкой нового дома или квартиры, путешествиями или работой. Если у них имеются свободные средства, то можно сразу осуществить свое желание, но если отсутствует необходимый капитал, то его можно накопить. Для этого актуально вкладывать средства в какие-либо выгодные проекты. Но нельзя забывать о диверсификации, позволяющей избежать крупных потерь при неправильном выборе способа инвестирования.

Помощь от друзей и родственников

На дне рождения люди делятся своими планами и задумками, получая определенную моральную и материальную поддержку от близких людей. Они могут подсказать, как правильно вложить деньги, чтобы не только не потерять капитал, но и приумножить его. Нередко людям не хватает именно моральной поддержки, так как они опасаются столкнуться с серьезными рисками потерь. Поэтому дни рождения обычно являются прекрасным толчком к развитию и дальнейшему увеличению капитала.

Способы инвестирования

На праздниках люди принимают решение вложить свои финансы в какие-либо рискованные проекты. Они редко выбирают банковские вклады или покупку недвижимости. Обычно они ориентируются на открытие бизнеса, вложение денег в крупные компании, покупку ценных бумаг или торги на фондовых рынках. Точный выбор метода вложения средств зависит от имеющегося капитала и советов родственников. Хотя выбираются довольно рискованные способы, но именно они приносят наиболее существенную прибыль.

Заключение

В дни рождения люди становятся более рискованными и раскрепощенными, поэтому нередко принимают решение о необходимости инвестирования в какие-либо необычные проекты, что позволит сохранить и увеличить капитал. Это обусловлено получением крупных сумм денег в подарок, общением с умными людьми и желанием перемен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание