Рубрики

Фото из дембельского альбома: Егор Кончаловский поделился снимками из молодости

Сегодня, 23 февраля, вся страна поздравляет своих близких и родных мужчин, и, конечно, звезды отечественного шоу-бизнеса и кинематографа не являются исключением. Многие артисты вспоминают своих близких, которые были защитниками родины, и выставляют архивные фотографии с ними.

С праздником!

Детское фото звезд шоу-бизнеса сегодня, наверное, увидел каждый пользователь "Инстаграма". Показал и Егор Кончпловский детское фото, на котором он запечатлен со своим дедушкой. Знаменитый режиссер рассказал, что очень гордится своими дедами, и немного поведал об их героических судьбах, каждая из которых достойна отдельной истории, а, возможно, даже и воплощения ее на экране.

Казахский дед

Мать Егора Кончаловского - известная и невероятно талантливая советская актриса казахского происхождения Наталья Аринбасарова. Ее отцом и, соответственно, одним из дедушек режиссера Егора Кончаловского был Утевле Аринбасаров ("казахский дед", как его назвал сам Кончаловский). Аринбасаров был танкистом и кадровым военным, ему довелось поучаствовать в военных действиях во время Великой Отечественной войны.

Режиссер вспомнил, что дедушка прошел всю войну с честью, достойной самого высокого уважения. Мужчина был ранен в одном из боев, и в его теле на всю жизнь осталась память об этом событии и о тех невероятно сложных годах - в груди Утевле Аринбасарова оставался осколок. Казалось бы, война должна была повлиять на характер всех, кто через нее прошел, сделать мужчин суровыми и неулыбчивыми. Но нет, Кончаловский помнит своего деда как очень мягкого и невероятно доброго человека. "А толстяк сверху - это я", - подписал режиссер совместную фотографию с дедом.

Знаменитый литератор

Вторым дедушкой Егора Кончаловского является известный писатель Сергей Михалков. Им режиссер тоже очень сильно гордится, Сергей Михалков тоже прошел войну в качестве военного корреспондента. Детский поэт очень не любил вспоминать те годы, когда ему приходилось видеть своими глазами, что значит страшная и разрушительная война. Он всегда говорил внуку, что ему просто повезло, что с войны он вернулся невредимым и никогда не был ранен. И хоть он почти не рассказывал о тех годах, ему удалось написать пронзительные стихи о войне, которые сегодня читают все почитатели его творчества.

Кончаловскому и самому довелось носить военную форму - с 1984 по 1986 годы он служил в Вооруженных силах страны. Егор служил в кавалерийских войсках, дослужившись до звания сержанта, был заместителем командира взвода.

Режиссер подчеркнул, что гордится тем, что ему довелось служить в Армии нашей Великой державы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание