Рубрики

Вы легко просыпаетесь и не смотрите на часы: как понять, что вы на правильной работе

В течение 40 часов в неделю, 160 часов в месяц и 1920 часов в год большинство людей работают. Многие проводят огромное количество времени на нелюбимой работе. Но есть и счастливчики, которые нашли свое призвание и работают в удовольствие. Интересно, что среди миллионов людей есть такие, кто не знает, что правильно выбрали профессию. На самом деле, понять, ту работу вы выбрали или нет, помогут простые признаки.

Вы просыпаетесь легко и с удовольствием

Большинству из нас трудно вставать по утрам, особенно когда на улице холодно, а в постели греет теплое одеялко. Однако, если мысль о том, что пора идти на работу, пугает вас настолько, что вы не можете подняться с постели, задумайтесь о смене работы.

Человек, по-настоящему любящий то, что он делает, просыпается легко и с удовольствием представляет перспективу будущего дня. Его не пугает новый рабочий день и мысли о нем.

Вы не смотрите на часы

Счастливые часов не наблюдают. Эту поговорку можно отнести не только к удачам на личном фронте, но и выбору профессии. Действительно, иногда кажется, что день бесконечен и время не бежит, а ползет со скоростью четырехсотлетней черепахи.

Но в большинстве своем человек, удовлетворенный своей работой и профессией, проводит трудовой день беззаботно, не смотря каждую минуту на часы. Он успевает не только выполнять профессиональные обязанности, но и пить чай, делать небольшие перерывы и вести непринужденные беседы с коллегами.

Если у вас не так, задумайтесь, а не пора ли поменять место работы. Никогда не поздно изменить жизнь. Помните об этом, если вы до сих пор мучаетесь, просиживая по 8, а то и больше часов, на нелюбимой работе.

Вы чувствуете себя уважаемым

Когда вы усердно работаете, вы должны чувствовать признание и уважение своих коллег и начальства. Если подобных чувств вы не испытываете, вероятно, вы не удовлетворены тем, что делаете. Да и согласитесь, что отсутствие похвалы не стимулирует к усердному труду, а наоборот, "убивает" желание трудиться на совесть. Быть может, вам уже давно пора сменить работу на ту, где ваш труд будут ценить и уважать.

Вы готовы рисковать

Если вы счастливы и на правильной работе, это не значит, что вы захотите оставаться на одной и той же должности всегда. Правильная работа должна дать вам желание рисковать и бросать вызов самому себе. Это необходимо для того, чтобы выходить из зоны комфорта и двигаться вперед. Ваш начальник или главный менеджер должен действовать как наставник, поощряя ваши стремления двигаться вперед.

Вам нравится испытывать стресс

Если вы никогда не испытываете стресса на работе, вы, вероятно, недостаточно усердно работаете. Плох и второй вариант, согласно которому вы испытываете на работе стресс так часто, что ваше эмоциональное состояние изменяется не в лучшую сторону. И в том, и в другом случае стоит задуматься о смене работы.

Если вы не на той работе, не паникуйте. Не теряйте стремления двигаться вперед. Перечитайте вышеизложенное еще раз, чтобы убедиться окончательно, в правильном ли направлении вы двигаетесь или пора задуматься о смене профессии и изменениях в карьере. Возможно, пришло время кардинально изменить свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание