Рубрики

Высокие каблуки: мелочи, которые выдают ваше финансовое положение другим людям

Даже если вы не будете рассказывать о своем материальном положении другим людям, у них все равно есть возможность его определить. Все дело в мелочах, которые демонстрируют наличие у вас определенного количества финансов.

Подделка

Есть много людей, которые не могут себе позволить приобрести фирменную брендовую вещь и поэтому используют подделки. Даже если вам кажется, что никакой разницы в поддельной сумочке или шарфике нет, знающий и немного понимающей в этой области человек обязательно определит замену. Поэтому если у вас нет хватает финансов для покупки оригинальной вещи, отдайте предпочтение качественному изделию менее известных фирм.

Выцветшие полотенца

У малоимущих людей нет возможности обновлять полотенца, хотя эти предметы личной гигиены имеют свой срок эксплуатации. Не стоит вещать банное протертое и выцветшее полотенце в качестве салфетки для рук. Лучше непродолжительное время используйте его, как тряпку, а затем и вовсе отправьте в мусор. Полотенца должны быть новыми, приятно пахнущими, с яркими рисунками или однотонным окрасом, но без пятен.

Некачественный пошив одежды

Даже самую красивую дешевую одежду можно отличить от дорогой и качественной. Речь идет о пошиве изделия, который в дешевом варианте всегда бывает далек от совершенства. Торчащие нитки, расползающиеся швы, выцветшая ткань вокруг стежка – все это показатель того, что работа с материалом была выполнена при помощи дешевой рабочей силы. Соответственно, такая одежда априори не может быть дорогой, поэтому и выглядит такое изделие крайне неаккуратно и дешево.

Высокие каблуки

Нельзя с полной уверенностью сказать, что обувь на низких каблуках носят исключительно несобранные люди. Каждый выбирает то, что ему больше импонирует, и в чем ему удобнее. Если обувь находится в полном порядке, а тем более – обувь на каблуках – значит, перед вами довольно состоятельный человек. Он может не просто позволить себе носить несколько пар посменно (у него есть возможность не ограничиваться одной парой), но и постоянно за ней ухаживать (все знают, что высокие каблуки быстро изнашиваются и требуют регулярного ремонта). Каблуки без набоек, стертые и пр. – это признак бедности.

Автомобиль

Конечно же, автомобиль представительского класса будет однозначно подчеркивать отсутствие материальных проблем у хозяина. Однако даже не очень дорогой автомобиль может рассказать о нормальном финансовом положении владельца. А если на машине проступает ржавчина, мотор издает странные звуки, кузов в грязи и пр. – вывод может быть один: владелец либо беден, либо безответственен.

Путешествия

Если вы имеете возможность ездить в отпуск, посещая разные уголки своей страны или других стран – значит, ваше благосостояние вполне удовлетворительно. А если нет возможности поддержать разговор о достопримечательностях или поделиться впечатлениями об отпуске – это показатель низкого материального обеспечения человека. При этом не имеет значения, сколько вы отдыхали: съездили на уикенд или провели несколько недель. Важна частота путешествий и возможности провести время не на работе.

Питание вне дома

Нет ничего предосудительного в том, чтобы готовить еду дома. Однако если вы никогда не позволяете себе поесть в ресторане или кафе (например, выйти в выходной день вместе с семьей на прогулку и посетить подобное заведение), это говорит о том, что ваше материальное состояние не позволяет вам потратить даже немного лишних денег. Те люди, которые с вами общаются, обязательно это заметят. Не будет богатый человек так сильно экономить, лишая себя банальных радостей не стоять у плиты, а полакомиться любимыми блюдами, приготовленными кем-то другим (или съесть то, что по каким-то причинам невозможно приготовить дома).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание