Рубрики

"Я не брала конкретную таксу": Светлана Пермякова подрабатывала таксистом, чтобы выплатить ипотеку

Звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова мечтала обзавестись собственным жильем в российской столице. Для реализации идеи она пошла на серьезный риск, взяв долларовую ипотеку. Когда финансовое положение ухудшилось и не было средств вносить ежемесячный платеж, артистке пришлось податься в таксисты.

Вынужденный шаг

За время съемок в «Солдатах» Светлане удалось подкопить четверть миллиона рублей. Деньги она решила инвестировать в приобретение собственного жилья. Соблазнившись на низкую процентную ставку, артистка взяла долларовую ипотеку. И все бы ничего, если не подошли к концу съемки в «Солдатах».

На горизонте не было новых проектов, а кредит нужно было чем-то погашать. Тогда Светлана решила найти дополнительный источник дохода. Выбор пал на частный извоз. Актриса хорошо изучила район и отправилась таксовать. По словам Светланы, никаких установленных тарифов (как говорят в народе, "таксы") у нее не было. Тем не менее пассажиры были довольны качеством обслуживания, поэтому платили хорошо. Многие приятно удивлялись тому, что благодаря Пермяковой добирались до пункта назначения даже быстрее, чем предполагали изначально.

Вскоре удача улыбнулась актрисе: ее пригласили сниматься в сериал «Интерны». Светлана вспоминает, как сразу пришла к руководству за авансом: попросила дать ей наличные деньги для погашения кредита.

Опять долги

Благодаря «Интернам» актриса закрыла ипотеку, но оформила новую, а вскоре и еще одну: она решила приобрести жилье в центре столицы, чтобы было удобнее добираться до работы. Но в связи с пандемией и отсутствием работы каждый ежемесячный платеж теперь сильно бьет по карману. Чтобы покрыть задолженность, артистка была вынуждена продать две свои квартиры, но и этого оказалось мало. Теперь Светлана надеется на то, что неблагоприятные времена закончатся и вновь появится работа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание