Рубрики

Ярмарка тщеславия: современные монархи, которые обожают сорить деньгами

У членов королевских семей другое положение неужели у обычных людей. Помимо славы, которая приходит вместе с рождением, к ним ежечасно приковано внимание прессы и, как правило, они очень богаты. Одни предпочитают обычную жизнь без излишеств, другие предпочитают жить на широкую ногу: тратят семейное состояние, как будто завтра не наступит.

Из-за роскошного гардероба королеву Ранию сравнивают с Марией Антуанеттой

У королевы Иордании Рании есть дизайнерский гардероб, который некоторых поклонников восхищает. Другие считают, что королевская семья не должна тратить столько денег на одежду. В 2011 году Slate сравнил ее с современной Марией Антуанеттой. "Вместо того чтобы говорить с теми людьми, которых она стремится представлять, Рания говорит за них", - сказала Сана Саид из Muslimah Media Watch. Королева Рания хорошо одевается, хотя в стране, где 25 процентов людей живут в бедности, это рассматривается как ненужная расточительность.

Королева Рания была также подвергнута критике за ее роскошную вечеринку по случаю 40-летия, в которой, по словам прессы, было 600 гостей со всего мира. Несмотря на нехватку воды в стране, вода использовалась для увлажнения песка, чтобы гостям было легче ходить.

Безумно щедрый принц Джеффри Болкиах тратил миллионы на наручные часы

Жизнь принца Джеффри Болкиаха, брата султана Брунея, была, по меньшей мере, гедонистической. По сообщениям, принц за свою жизнь потратил миллиарды долларов. В 1998 году против него был подан иск в связи с якобы невыплатой 130 миллионов долларов в сделках с недвижимостью. Адвокат истца утверждал, что среди имущества Болкиаха был ковер, сотканный из золота и драгоценных камней на сумму 7 миллионов долларов, наручные часы с драгоценными камнями на сумму 8 миллионов долларов и коллекция перьевых ручек за 1,3 миллиона долларов.

В 2001 году он был вынужден продать с аукциона многие свои вещи, чтобы расплатиться с кредиторами. В то время New York Times сообщал, что принц Джеффри тратил в среднем 747 000 долларов в день в течение целого десятилетия. Затем, в 2008 году, The Telegraph сообщил, что он, очевидно, "в бегах" после того, как обвинение в присвоении средств из казны Брунея привело к разладу в семье.

В следующем году Daily Mail сообщил, что братья помирились, но после этого принц Джеффри начал вести менее щедрую и гораздо более спокойную жизнь.

Принцесса Мария-Олимпия ведет расточительный образ жизни

Технически Марию-Олимпию нельзя назвать греческой принцессой, так как Греция отменила монархическую форму правления еще в 1970-х годах, но факт отсутствия наследования престола, не помешал семье жить роскошной жизнью.

Принцесса демонстрирует свой стиль жизни в своем аккаунте в Instagram. Мария-Олимпия сказала Vanity Fair, что считает Кейт Миддлтон одной из людей, повлиявших на ее модные воззрения, но говорит, что она сама моложе и более склонна к экспериментам в своем собственном стиле. В гардероб модницы входит много дизайнерской одежды, в том числе от Valentino, Dior, Balmain и Louis Vuitton.

У короля Мсвати III парк роскошных автомобилей

Король Мсвати III подвергся критике за шик и расточительство, в то время как многие люди в его стране Эсватини (бывшая Свазиленд) живут в бедности. В 2018 году Всемирный банк сообщил, что примерно 63 процента населения живут за чертой бедности, а примерно 29 процентов - за чертой крайней бедности.

Тем не менее тяжелые экономические обстоятельства не помешали королю носить часы стоимостью 1,6 миллиона долларов и надеть инкрустированный бриллиантами костюм на собственное 50-летие. У короля Мсвати также есть парк роскошных автомобилей.

В 2014 году The Guardian сообщил, что монарх увеличил свой годовой домашний бюджет до 61 миллиона долларов. Это большие деньги, особенно когда большая часть страны живет в условиях крайней нищеты, но король Мсвати должен как-то заплатить за свой роскошный образ жизни - не говоря уже о роскошном образе жизни его 15 жен и 23 детей. В 2019 году он заказал парк из 19 автомобилей Rolls-Royce для эксклюзивного использования королевской семьей, сообщает Sunday Times в Южной Африке.

Беатрис Борромео известна своими безумно роскошными нарядами

Беатрис Борромео родилась в древней аристократической итальянской семье. По словам Forbes, Борромео замужем за Пьером Казираги, сыном принцессы Монако Каролины и внуком одной из самых красивых принцесс в истории - Грейс Келли. Помимо аристократической родословной, Борромео также ведет роскошный образ жизни.

Борромео, известная своим экстравагантным чувством моды, является чем-то вроде иконы моды, хотя большинство людей могли только мечтать о соответствии ее дорогому стилю. Только в 2015 году на свадьбе у Борромео было четыре колоссальных ансамбля - два платья Valentino для гражданской церемонии в Монако и два платья Giorgio Armani для церковной церемонии на озере Маджоре.

В 2019 году Tatler объявил Борромео самой стильной европейской королевской особой, сославшись на ее любовь к Valentino, Chanel и другим модным брендам.

Принцесса Мадлен устроила безумно дорогую свадьбу

Когда шведская принцесса Мадлен вышла замуж за нью-йоркского банкира Кристофера О'Нила в 2013 году, это была одна из самых запоминающихся свадеб в истории. По сообщению New York Post, на ней было платье Valentino с 4-метровым шлейфом. Около 500 членов королевской семьи, светских и знаменитых людей участвовали в этом впечатляющем мероприятии.

Шарлотта Казираги устроила две роскошные свадьбы

Шарлотта Казираги из Монако является дочерью принцессы Каролины и занимает 11-е место в очереди на престол. Свадьбу играли дважды. На первой свадьбе Казираги, в начале июня, она была одета в серое парчовое платье, созданное Энтони Ваккарелло для Saint Laurent, сообщает Town & Country. Для приема она переоделась в платье без бретелек от Chanel. На второй неделе свадьбы она была одета в еще одно дизайнерское платье, от Giambattista Valli. Ничто так не говорит о любви к роскоши, как три дизайнерских свадебных платья для одной свадьбы.

Принц Мухаммед бен Салман владеет коллекцией живописи на девять миллиардов

В Саудовской Аравии нет недостатка в богатых королевских особах, но одним из самых экстравагантных является наследный принц принц Мухаммед бен Салман. Принц Мухаммед особенно любит роскошные вещи и не боится потратить сотни миллионов на картину. В 2017 году его опознали как ранее неизвестного покупателя картины Леонардо да Винчи под названием "Сальватор Мунди". По данным The Wall Street Journal, картина была куплена по доверенности за рекордные 450,3 миллиона долларов. Это может показаться большим количеством денег - и это так, - но, согласно Celebrity Net Worth, состояние принца Мухаммеда оценивается в 5 миллиардов долларов, поэтому он вполне может себе это позволить.

Королева Летисия живет роскошной и гламурной королевской жизнью

Утонченный стиль королевы Испании часто сравнивают со стилем Кейт Миддлтон. Как и герцогиня Кембриджская, королева Летисия не из королевской семьи. До своей жизни в королевской семье она была журналистом и ведущей новостей, сообщает Business Insider.

Ее введение в королевскую жизнь было довольно роскошным. Ее будущий муж Филипп, тогда принц Астурийский, сделал предложение с потрясающим бриллиантовым кольцом. В 2004 году пара поженилась. По словам Who What Wear, будущая королева была одета в платье с манжетами, расшитыми сусальным золотом.

Щедрый образ жизни принца Эндрю изучался годами

Принц Эндрю, один из четырех детей королевы Елизаветы II и принца Филиппа, долгое время считался проблемным ребенком британской королевской семьи. Согласно Vanity Fair, он получил прозвище Air-Miles Andy в прессе после того, как совершил поездку в 80 километров на вертолете, чтобы пообедать. Это обошлось ему в 5000 долларов. Принц Эндрю также якобы жаловался на денежные проблемы. Он был назначен торговым посланником Великобритании в 2001 году, но после утверждал, что его ежегодного содержания в размере 408 000 долларов в дополнение к сотням тысяч долларов для финансирования деловых поездок просто недостаточно.

В 2011 году принц Эндрю был вынужден уйти в отставку со своего поста торгового представителя, но он продолжал жить на широкую ногу. В 2019 году Page Six сообщил, что принц Эндрю имеет загадочный источник денег, так как его траты, которые включают в себя роскошные каникулы и лыжное шале стоимостью 13 миллионов фунтов стерлингов, значительно превышают официальный доход в 249 000 фунтов.

В конце 2019 года его скандальная жизнь привела к тому, что он отказался от официальных королевских обязанностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание