Рубрики

Язык тела и зрительный контакт: как флиртовать с женщиной на работе

Что может быть лучше красивой женщины? Только общение с ней, приносящее искреннее удовольствие. Если вам довелось среди коллег иметь представительниц прекрасной половины, если их природная прелесть пленяет, то почему бы не сказать комплимент? Можно даже флиртовать, конечно, если это допустимо корпоративной этикой и одобряется самой дамой. Но с чего начать? Психологи рекомендуют удостовериться в том, что женщина заинтересована в мужчине. Лишь будучи уверенным в этом факте, можно делать какие-то шаги в ее сторону.

Сложно, но возможно

Флирт – это нечто, дающееся не каждому. Мужчина, желающий таким образом разнообразить отношения с коллегой, должен продемонстрировать ей свою уверенность, показать харизму. Лучший способ привлечь внимание дамы – проявить себя в качестве человека с отличным чувством юмора. Рабочие моменты наверняка предполагают немало взаимодействий. Все их можно использовать себе на пользу. И, вероятно, вскоре дама ощутит влечение к коллеге.

Иногда это происходит почти сразу, иногда требует времени – не стоит сдаваться, если нет мгновенного результата. Если она почувствовала интерес, открывается к новому формату отношений, можно начинать тонкое заигрывание. Но осторожно!

Только ты!

На работе дамы обычно не склонны к флирту. Кроме того, чаще женщины заигрывают с теми, кого рассматриваются в качестве потенциального партнера для длительных близких отношений. Если мужчина воспринимается лишь как друг и ничего большего, она вряд ли поддержит инициативу флирта, даже самого безобидного и не ведущего за собой последствий.

Если женщина на работе прекрасна, сексуальна, стильно выглядит и легко общается с коллегами, это не значит, что она поддержит начинание. Возможно, все мужчины-партнеры по работе кажутся ей не более чем друзьями. Есть и такие женщины, которые просто не приемлют романтики на рабочем месте. Все они могут отреагировать на флирт негативно. А иные даже могут пожаловаться коллегам или начальству на неподобающее обращение. Не нужно спешить.

Кто чего хочет?

Одно из основных правил привлечения женщины – заставить ее ощутить желание. Лишь если она почувствует, что коллега ей интересен, то допустит поползновения с его стороны. Бывает так, что партнеры по работе любят и уважают друг друга – в первую очередь как личностей, без всякой гендерной обусловленности. Это не имеет ничего общего с заигрыванием или романтикой. Женщина, которая видит в партнере лишь коллегу, вряд ли заинтересована в его сексуальности, а значит, не поддержит флирт. Необходимо «расставить точки над i» прежде начала основных действий, иначе не избежать неловкости и проблем.

Она готова: что делать?

Если сомнений в заинтересованности женщины нет, необходимо дать ей понять, как она привлекательна. Самый простой и понятный в этом случае язык – телесный. На выручку придет улыбка.

Тонкая, сексуальная, призывная, она – мощный инструмент мужчины, который хочет привлечь представительницу прекрасного пола. Она позволяет ощущать себя уверенно при общении.

Необходимо во время разговора сохранять зрительный контакт. Важно, чтобы улыбка была спокойной, а тон разговора – уверенным. Мужчина может подумать о том, как он нравится собеседнице, ощутить рождающуюся из этого уверенность и использовать ее, чтобы сделать улыбку более сексуальной. Если дама отвечает на улыбку и поддерживает взгляд глаза в глаза, стоит продлить этот контакт на несколько секунд.

Реакции и отклики

Если девушке нравится флирт, она готова продолжать, она демонстрирует это проявлениями стеснительности, улыбкой и легким смехом. Иная дама, сомневаясь, нужен ли ей флирт на работе, может спросить: «Чему вы улыбаетесь?». Не теряя уверенности, можно ответить ей: «Разговор с вами приятен; вы очень умны».

Это произведет впечатление, ведь сила и уверенность в себе, социальные навыки и проявления интеллекта не могут оставить равнодушными. Такая реакция показывает мужчину как профессионала, хладнокровного в любой ситуации.

Комплименты: работают или нет?

Флирт на работе – это непросто, ведь можно оказаться в неловкой ситуации и даже рисковать карьерой. Обычно в барах и клубах, привлекая внимание представительницы прекрасной половины, достаточно быть искренним, сексуальным, прямым. На работе же необходимо придерживаться более строгих рамок.

Следует создать положительную, веселую атмосферу, общее ощущение непринужденности диалога. При этом отдельными сигналами следует давать понять женщине о сексуальной заинтересованности ее персоной. Можно, скажем, сделать комплимент тому, насколько белая ее кофейная чашка и как хорошо это демонстрирует вкус обладательницы. Можно прокомментировать идеальный порядок на ее рабочем столе и сказать, что это вдохновляет работать с новой силой, в то время как стол говорящего больше похож на город после шторма.

Все должно быть в меру

Комплименты – это хорошо и приятно, когда их не слишком много. Излишне назойливые похвалы могут расцениваться как оскорбления. Чтобы собеседница поверила в искренность говорящего, все фразы произносят с легкой и приятной улыбкой.

На работе любой человек обязан создавать имидж легкого в общении – это касается ситуаций флирта в том числе. Если мужчина саркастичен и критикует всех подряд, но внезапно начинает нахваливать одну коллегу, она может почувствовать неладное и решит, что это новый формат насмешек. Чтобы исключить конфликт, необходимо сохранять беззаботный вид и раздавать комплименты так, словно это ничего не значит.

Про ошибки

Если во время произнесения очередного комплимента мужчина выглядит обеспокоенным, это сводит ценность фразы на нет. Излишняя серьезность тоже портит атмосферу. Вряд ли женщина захочет заигрывать с таким человеком.

Некоторые опасаются говорить с привлекательной дамой лицом к лицу и пытаются давать комплименты через мессенджеры, электронную посту. Это категорически ошибочный формат общения. Как считают психологи, худшего просто не придумать. Во-первых, у дамы есть множество возможностей неправильно истолковать прочитанное. Во-вторых, вряд ли посредством почты удастся спровоцировать ощущение влечения.

Почему это так?

Язык тела – вот основной фактор, влияющий на успех флирта. Пользуясь электронными средствами связи, люди полностью лишают себя такой возможности. Фразы с сексуальным подтекстом, флирт через Интернет кажутся оскорбительными и грубыми. Обычно такое поведение воспринимается как проявление непрофессионализма. Кроме того, женщина может рассказать о сомнительных сообщениях коллегам – слухов не избежать. Сгореть со стыда можно!

Привлекательность женщины для мужчины – в личном общении. Это работает и в обратном направлении. Только при личном контакте объект интереса ощущает, что собеседник достоин внимания. Сообщения через электронную почту могут стать источником слабой заинтересованности, но это больше сравнимо с отношением к мягкой игрушке – ничего романтичного.

Сила и агрессия

Работа – это место, предназначенное для труда. Если привлекательная коллега, кажется, положительно откликается на флирт, значит, шансы превратить скучную атмосферу в нечто большее есть, но торопиться нельзя.

Привлекательности нужно время, чтобы вырасти, окрепнуть. В баре можно начать флирт и поцеловаться через полчаса после встречи, но не на работе. Не стоит волноваться или переживать об упущенном моменте: выжидание пойдет на пользу. Напряжение между коллегами лишь растет, и рано или поздно оно станет очевидным – именно тогда придет пора действовать.

Обычно женщины опасаются заводить романтические отношения с коллегами, чтобы это не усложнило ситуацию на работе. Это означает, что влечение должно быть действительно сильным, чтобы она согласилась на свидание.

Если есть сомнения в том, что эмоции накалились достаточно, лучше пригласить коллегу на вечеринку с друзьями, выезд на природу – словом, на безобидное мероприятие для группы людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание