Рубрики

5 забавных и необычных способов, с помощью которых люди подрабатывают летом

Лето — это в первую очередь, конечно же, пора отпусков, смелых путешествий и веселых прогулок. В это время воплощаются в жизнь мечты горожан об отдыхе, солнечных пляжах и теплом море. Однако для некоторых людей лето — это еще и время, когда можно немного подзаработать и подправить свое материальное положение.

Поиск вещей, потерянных на пляже

К примеру, испанец Мануэль Дорадо зарабатывает летом тем, что ищет на пляжах потерянные отдыхающими вещи. Для того чтобы поиски были более эффективными, мужчина использует особое оборудование - металлоискатель.

Каждой утро, когда туристы еще спят в своих номерах, Мануэль отправляется на пустой пляж в поисках сокровищ. По словам Дорадо, идею такого заработка ему когда-то подал его друг. Однажды приятель позвал Мануэля на пляж, и в первый же день мужчина нашел несколько монет разного номинала, в общей сложности на 10 евро.

В последующем Мануэль находил у берега моря потерянные отдыхающими часы, кольца, серьги и т. д. Самой же необычной его находкой на пляже, по словам Дорадо, стал золотой зуб.

Как отмечает Мануэль, заработать на поиске потерянных отдыхающими вещей можно, но не слишком много. «Я делаю это не столько для заработка, сколько для удовольствия», - говорит находчивый испанец.

Конечно, пляжный поиск как способ немного подзаработать больше всего подходит для жителей южных курортных стран. Однако подобным промыслом занимаются даже и некоторые граждане России. К примеру, с металлоискателями на пляжи выходят некоторые жители Сочи. По словам таких людей, в особенности богатым их улов бывает после шторма. Заработать на поиске потерянных вещей на пляже в Сочи можно на самом деле неплохо.

Серфинг для собак

В интернете имеется множество фотографий, на которых симпатичные собачки занимаются серфингом. Такие снимки нравятся большинству пользователей Сети. Но мало кто знает, что собаки на таких фотографиях действительно проходили специальные курсы катания на доске в реальной жизни. Серфингу животных в наше время обучают на многих популярных курортах мира.

Профессия инструктора по серфингу собак сегодня достаточно популярна и позволяет подработать в летнее время года многим людям. К примеру, именно такую специальность выбрал для себя американец Тиан МакМанус.

По словам этого инструктора, собаки учатся серфингу даже быстрее, чем люди. Ведь у этих животных имеется целых 4 лапы, что является безусловным преимуществом. Тренирует собак Тиан по заказу их хозяев. В особенности много клиентов у него появляется перед ежегодным конкурсом «Серфинг для собак», проходящим в Калифорнии.

Проверка водных горок

На территории многих современных отелей, как известно, оборудуются достаточно большие и глубокие бассейны. Для того чтобы отдыхающие могли получить максимум удовольствия от отдыха, при этом владельцы гостиниц устанавливают в них и водные горки.

Такие аттракционы пользуются огромной популярностью у туристов, но считаются достаточно опасными. Поэтому перед тем, как ввести в эксплуатацию горку, отели проводят ее тестирование. Для этого гостиницы нанимают специальный персонал.

Люди, посвятившие себя тестированию горок, считают свою профессию самой лучшей в мире. И неудивительно. Летом такие любители острых ощущений путешествуют по миру, посещая множество курортных городов и получают массу адреналина и удовольствия, просто выполняя свои прямые обязанности.

Испытание горок - дело довольно-таки опасное. Поэтому и денег тестеры получают обычно очень много. К примеру, один из самых опытных испытателей горок в мире американец Томми Линч зарабатывает около 25 тыс. долларов в месяц.

Смотритель острова

Иногда соискателям, желающим подзаработать в летнее время года, предлагаются и вовсе уж необычные вакансии. К примеру, в 2009 г. правительство Австралии решило провести необычную рекламную кампанию, направленную на развитие в стране туристического бизнеса. В СМИ Австралии тогда появились объявления: «Требуются смотрители острова Гамильтон».

Вознаграждение отобранные кандидаты тогда получили очень даже неплохое. Но и работу смотрителям пришлось выполнять довольно-таки сложную. Отобранные люди должны были не просто сидеть в «сторожке», время от времени посещая пляж. Согласно контракту, в обязанности набранного правительством персонала входило тщательное исследование острова. Смотрители путешествовали по этому клочку суши и вели видеоблог, рассказывая о самых интересных его местах.

Примерно такой же персонал однажды набирался и правительством Тасмании. Пара смотрителей отправились на остров Маатсуйкер, чтобы поддерживать в рабочем состоянии установленный здесь маяк. В последующем эти работники провели в изоляции без телевизора и интернета несколько месяцев. Помимо всего прочего, в обязанности смотрителей Маатсуйкера входило следить за изменениями климата и ремонтировать оборудование маяка в случае необходимости. Зарплату за такой труд смотрители получили очень даже неплохую.

Работа для тех, кто не боится ворон

Большинство людей летом отправляется, конечно же, на юг, чтобы купаться в теплом море и загорать на пляжах. Однако некоторые отпускники все предпочитают переполненным курортам тихий отдых в деревне или на ферме. В Америке такие граждане могут, помимо всего прочего, и неплохо заработать очень оригинальным способом.

Несколько лет назад, к примеру, ВВС сообщило о парне, получающем 450 долларов в неделю за работу обычным огородным чучелом. Фермеры нанимали этого предприимчивого американца для того, чтобы он ходил по полям и отпугивал ворон.

Сегодня этот молодой человек уже закончил обучение и стал профессиональным журналистом. После того как он рассказал в СМИ о том, как когда-то зарабатывал деньги в деревне, его примеру последовали и некоторые другие американцы.

Как еще люди могут зарабатывать летом

Помимо описанных выше, существуют, конечно же, и другие способы заработка в летнее время года. К примеру, кафе и рестораны в теплое время года иногда нанимают дегустаторов новых сортов мороженого. Слишком уж сложной подобную подработку, конечно же, назвать нельзя.

Отели, помимо испытателей горок, иногда ищут людей, согласных тестировать новые кровати, имитировать проведение медового месяца в номере для выявления возможных недостатков и пр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание