Рубрики

9 заброшенных дворцов со всего мира, которые выглядят красиво как изнутри, так и снаружи

Замки – удивительное сочетание истории и архитектуры. Все в них поражает величием и роскошью эпох рыцарей, придворных дам и красивых балов. Сложно представить, что некоторые из них оказались заброшенными. Эти замки можно найти по всему миру, и действительно захватывает дух, когда вы смотрите на это увядающее великолепие.

Замок Шато де Нуази – Сель, Бельгия

Он пустует с 1991 года. Его владелец не хочет продавать здание местным властям. Некогда прекрасный замок с богатой историей теперь медленно разрушается и становится объектом нападок вандалов.

Замок Баннермана – Нью-Йорк

Находится он на острове Поллепел, в 50 км от Нью-Йорка. Его построили как склад для боеприпасов, а после удара молнии часть из них взорвалась, что спровоцировало череду будущих разрушений. Но даже сейчас замок сохраняет свой колорит.

Беннетт Колледж – Нью-Йорк

В нем обучались дочери элиты Нью-Йорка. Заведение считалось одним из самых престижных. Но когда необходимость в раздельном образовании ушла в прошлое, оно закрылось.

Дом Шампольон, дворец принца Саида Халима – Каир, Египет

Построен в конце 19 века и служил резиденцией для принца. Со временем в стенах дворца размещалась школа для мальчиков. Затем здание пришло в запустение.

Замок Мейсен – Леде, Бельгия

Его построили в центральной части города, на территории парка. В разное время в нем жили аристократы, находилась табачная фабрика, воспитывались дети-сироты, но с 70-х годов прошлого столетия он пустует.

Особняк Лиллесден – Великобритания

Замок пережил первую мировую войну и стал школой для девочек. После 1999 года здание не обслуживается, но туристы приезжают полюбоваться прекрасным образцом архитектуры.

Усадьба Храповицкого – Муромцево, Россия

Усадьба состоит из большого количества построек, образующих единую дворцовую композицию. Романтический средневековый стиль замка привлекает посетителей, несмотря на его запустение.

Подгорецкий замок – Подгорцы, Украина

Возведен для гетмана Конецпольского. Он выполнен в форме квадрата. Его внешнее и внутренне убранство было шикарным. Замок даже выступил в роли французского Лувра в одном из фильмов.

Усадьба Покровское-Стрешнево – Москва, Россия

Прекрасный фасад здания дополняют красивые лестницы, а рядом проложено множество тропинок для прогулок. Усадьба заброшена, несмотря на то, что имеет ценность для страны. Ее пытались восстанавливать, но работы были прекращены. Внутри здания также сохранилось немало прекрасных архитектурных элементов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание