Рубрики

Заднее автоматическое торможение: Nissan Murano 2021 получит новый пакет Special Edition. Производитель объявил цены на авто

В обновленном модельном ряду, включающем новые версии Altima, Sentra и Versa, обновленный Nissan Murano 2021 года не кажется таким уж суперсовременным автомобилем. Murano третьего поколения выпускается с 2014 года. Даже в то время эта версия не считалась большим скачком по сравнению с моделью второго поколения, выпущенной в 2009 году. Однако в компании Nissan недавно объявили цены на обновленные модели 2021 года. В прайс-листе есть несколько примечательных изменений. Давайте поговорим об этом подробнее.

Новые комплектации кроссовера

Пакет Nissan Safety Shield 360 теперь входит в стандартную комплектацию всех четырех уровней отделки салона кроссовера Nissan Murano. Ранее этот комплект был доступен только в определенных классах автомобилей на 2020 год.

Обновленная модель Murano также получает стандартную заднюю систему автоматического торможения как часть пакета Safety Shield 360. Это эксклюзивная функция для данного класса автомобилей. Одновременно с расширением комплектации на обновленную машину существенно выросли цены.

Базовая модель Murano S с передним приводом стоит от 32 510 долларов (примерно 2,4 млн рублей), что на 980 долларов больше, чем у прошлогодней модели. Немного лучше упакованная Murano SV стоит уже 35 640 долларов (2,63 млн рублей). Новый уровень отделки салона также получает пакет Special Edition, который заменяет пакет SV Premium.

К сожалению, в новом модельном году не будет уникальности пакета Maxima 40th Anniversary Edition. Как и в прошлогоднем авто Nissan Murano, новая пакетная комплектация включает двухпанельный люк на крыше, монитор с камерой заднего вида, сиденья с подогревом и 20-дюймовые легкосплавные колеса. Выше отделки SV находится комплектация SL по цене 40 010 долларов (2,95 млн рублей) и премиальная серия Platinum по цене 44 060 долларов (3,25 млн рублей).

Мощный двигатель

Под капотом всех вариаций Murano по-прежнему используется 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 260 лошадиных сил. Мощность этого мотора, который отличается топливной экономичностью, передается через бесступенчатую трансмиссию Xtronic. Система полного привода доступна для всех моделей, но увеличивает цену автомобиля на 1550 долларов.

Новые цвета для кроссовера

Компания Nissan улучшила безопасность новых моделей, но обновление почти не коснулось внешнего вида Murano. Однако в 2021 году появятся три новых цвета, включая жемчужно-черный, жемчужно-серый и красно-вишневый.

Murano конкурирует в растущем сегменте кроссоверов среднего размера, который включает в себя более современные варианты, такие как Chevrolet Blazer, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Однако это один из немногих вариантов со стандартным двигателем V6. Поэтому легко понять, почему эта машина достаточно хорошо продается, несмотря на устаревшую платформу и ничем не примечательный внешний вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание