Рубрики

Замыслили сюжет книги, но боитесь бросить работу? Как найти баланс между своим проектом и нудной повседневностью

Вы когда-нибудь хотели сказать радостное "прощай" своему боссу и уйти с работы, чтобы осуществить свой замысел и стать писателем? Что ж, мы не обвиняем вас, ведь если вы действительно великолепны в этой сфере и чувствуете призвание, вам незачем работать на плохого дядю. Однако есть еще одна деталь: наличие финансовых средств.

Актуальность

Ясно, что, проживая от зарплаты до зарплаты, с заявлением об увольнении придется повременить. Вы можете быть отличным писателем, вам может нравиться подобный труд, но отсутствие средств вынуждает вас повременить со своей мечтой. Как же суметь выполнить две важные задачи: придумывать будущие шедевры и поддерживать себя в течение всего этого периода?

Благодаря чему в напряженной будничной суете сохранить вдохновение, так необходимое для подобных дел? Давайте узнаем.

Разумно используйте вечера и выходные

Итак, как найти баланс между вашей повседневной работой и страстным проектом? Мудро используя свободное время. Возможно, вы удивитесь, но сколько свободного времени появляется тогда, когда ты ограничил пользование мобильными устройствами. Все эти новинки фильмов и спортивные соревнования здорово отвлекают: если уменьшить отведенное время на просмотр таких вещей, появится отличная возможность для реализации своего замысла.

Старайтесь не тратить время на маловажные дела и развлечения: в вашем случае это похоже на сознательное упущение великолепных возможностей. Как только вы поймете, сколько времени тратите на просмотр телевизора и прокрутку телефона, то осознаете, что удовлетворить свою страсть к писательскому делу вполне реально. У вас есть часы вечером и целых два дня выходных! Вам просто нужно максимально использовать это время.

Помощь друга

Если вы из тех людей, которые ненавидят летать в одиночку, вам может понадобиться поддержка хорошего знакомого. Итак, как не растерять писательский талант, невзирая на полный рабочий день? Правильно, найти себе друга, у которого похожие интересы. Это обязательно сработает. Почему мы в этом уверены?

Если вы сможете найти друга или члена семьи, который имеет те же интересы, что и вы, у вас появится дополнительная мотивация. Это огромное преимущество для тех, кто решил придерживаться плана. Близкий друг всегда будет поддерживать вас в ваших начинаниях, мотивируя и побуждая идти к новым вершинам.

Этот подход универсален: дело касается не только писательского таланта. Возможно, вы захотите научиться танцевать сальсу или выполнять футбольные финты, а может, освоить новый язык. Если вы будете держаться вместе, вы не только сможете совместно обмениваться идеями, но и будете мотивировать друг друга.

Используйте обеденный перерыв

Не важно, работаете ли вы экономистом в популярной компании или электриком на металлургическом заводе, у вас всегда есть обеденный перерыв. Будь то полчаса или час - это время, которое вы можете использовать. И им нужно пользоваться правильно.

По сути, используя обед для писательского таланта, вы обеспечите себе несколько дополнительных часов в неделю для занятий своим страстным проектом. За это время (которое другие чаще всего тратят впустую) вы можете сделать многое: написать несколько абзацев своего романа или закончить набросок. Вовсе не обязательно делать это за столом, поэтому выходите на улицу и погружайтесь в природу.

Всегда носите с собой заметки

Будь то электронные или бумажные записи, важно не забывать: вдохновение может появиться в самые неожиданные моменты, а придя домой, вы непременно позабудете о том, что вас внезапно осенило. Вот почему так важно всегда иметь под рукой заметки. Последнее, что вы хотите сделать, это забыть!

Итак, найти баланс между вашей повседневной работой и страстным проектом может быть трудной задачей. Однако это вполне по силам каждому, в том числе и вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание