Рубрики

Запись для желающих полететь на Луну в 2024 году открыта

Помните, в школе мы хотели стать балеринами, докторами, спортсменами или космонавтами? Немногие сегодня остались верными своей детской мечте. Но сегодня есть шанс освоить одну из самых редких профессий в мире – космонавт! Сегодня НАСА находится в поиске новых астронавтов, чтобы добраться до Южного полюса Луны к 2024 году.

Цель НАСА

Американское космическое агентство хочет, чтобы первый человек, который достигнет Южного полюса Луны, был женского пола, но мужчины тоже могут принимать участие в экспедиции. Заявки можно будет подать уже 2 марта. В настоящий момент в корпусе астронавтов есть всего 48 человек, и только 350 человек проходят обучение по программе астронавтов НАСА с 1960-х годов. Эта профессия остается все еще самой редкой в мире.

Джим Бриденстайн, являющийся администратором НАСА, сказал: «Для компании очень талантливых женщин и мужчин, которых мы отберем, чтобы присоединиться к нашему разностороннему корпусу астронавтов, это невероятное время». Эта должность потребует по меньшей мере 1000 часов времени, проведенного в реактивных самолетах. Но чтобы получить работу, необходимо будет пройти обучение и получить степень магистра STEM по науке, технике или математике, а также защитить кандидатскую диссертацию.

Эта работа станет частью миссии НАСА Artemis по созданию базы на Луне. А космический аппарат станет первым, совершившим полет и приземлившимся на Луне в 21-м веке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание