Рубрики

Заработать 8000 %: эксперты представили рейтинг самых выгодных криптовалют

Пандемия коронавируса привела к тектоническим изменениям в мировой экономике. Проблемы в системе здравоохранения и последовавший за ними экономический кризис возродили интерес к цифровым деньгам. Объем инвестиций в криптовалюту продолжает увеличиваться. Самым известным инструментом этого класса остается биткоин. Однако есть и другие не менее прибыльные активы. Эксперты представили рейтинг самых выгодных инструментов.

Рейтинг

На 10-ю строчку аналитики поместили Filecoin, с начала года актив подрос на 657 %. 9-ю позицию занимают монеты IOTA. Итоговый рост приблизился к отметке в 690 %. Криптовалюта "Кардано" подорожала на 703 % и заняла 8-ю сточку рейтинга. VeChain стал дороже с начала года на 804 %. 6-я позиция в этом рейтинге досталась токену FTX. Итоговая цена выросла на 830 %.

Пятерку лидеров открывает Binance Coin. Показатели этого актива с начала 2021 года увеличились на 1260 %. Четвертая позиция досталась "Соллане". Актив подрос на 1602 %. На третью строчку лидерства попала "Терра". Ценник на этот актив вырос на 2348 %. BitTorrent занял 2-ю строчку в списке лидеров. Актив подрожал на 2500 %. Первое место досталось "шуточной" криптовалюте Dogecoin. Ее цена увеличилась на 8039 %.

Рост

Факторов роста много. Тот же Dogecoin часть пользователей Reddit разогнала искусственно. Люди договорились об увеличении количества операций, подстегнув тем самым интерес обычных игроков. Звучит как шутка, но старт к росту цен на эту криптовалюту возник именно из-за желания пользователей Reddit манипулировать стоимостью актива.

При этом однозначного мнения о криптовалюте среди экспертов нет. Часть аналитиков называет указанные активы исключительно спекулятивными. По их мнению, инвестициями в крипту люди надувают "цифровой" пузырь, способный схлопнуться в любой момент.

Другие же эксперты прогнозируют продолжение роста стоимости цифровых денег и увеличение возможностей использования этого актива. Аналитики даже называют криптовалюту цифровым золотом современности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание