Рубрики

Зеленое море, апельсиновые пески, фиолетовая Африка и другие необычные цвета Земли на фото, сделанных из космоса

Астронавт НАСА Скотт Келли провел на орбите почти год. За это время он запечатлел яркие цвета нашей планеты и поделился великолепными снимками, снятыми во время его пребывания на космической станции, в Twitter в серии под названием "Цвета Земли". Фотографии получились очень красивые.

Голубые Багамы

Это может выглядеть как классическая картина маслом, но на самом деле это изображение Багамских островов, сделанное Келли с МКС. В волнистом синем море видны маленькие темные островки. Природа нашей планеты прекрасна даже из космоса.

Оранжевые пески

Земля, которую можно увидеть с орбиты, это полотно поразительно ярких красок. Скотт Келли документировал уникальные пейзажи планеты во время своего годичного пребывания на космической станции. Затем он поделился серией снимков в Twitter.

Келли не уточняет, где именно находятся ярко-оранжевые пески, которые мы видим на этом снимке, но это близкое визуальное совпадение с некоторыми предыдущими снимками, сделанными астронавтом в пустыне Сахара в Африке. Пески на этом изображении очень похожи на кожуру перезрелого апельсина, снятую крупным планом. Просто потрясающе!

Полосы белого снега

Этот геометрический узор представляет собой заснеженный ландшафт. Он кажется разрезанным на неровную сетку. Хочется сказать, что это творение рук человеческих, но это природный ландшафт. Вид из космоса весьма необычный.

Зеленое море

Скотт Келли снял это сюрреалистическое изображение зеленого моря, врезающегося зигзагами в бежевую массу суши, когда его волны накатываются на берег. Зеленый цвет можно объяснять водорослями или другими растениями. Выглядит необычно и очень красиво.

Желтая пустыня

Пустыню многие представляют желтой, ведь там практически один песок. Из космоса она может выглядеть именно так. Дело в том, что в пустынях есть не только песчаные барханы, но и горы, скалы, другие природные образования, которые могут располагаться весьма живописно.

Пурпурно-красная Земля

Австралийский пейзаж предстает перед нами в ярких оттенках красного и фиолетового. Келли посвятил довольно много времени фотографированию нашей родной планеты. Порой сочетание красок на фото трудно объяснить. Ниже представлена одна из таких работ. Почему из космоса Австралия видится фиолетово-красной, сказать трудно.

Много оттенков голубой воды

Градация оттенков синего представлена на этом снимке. Вода на фото похожа, скорее, на скалы с глубокими каньонами. Некоторым она напоминает ткань, собранную складками.

Закат из космоса

Последний кадр в серии фотографий Скотта Келли - это вид заката с космической станции. Астронавт поделился этим снимком вместе с пожеланием спокойной ночи на 326-й день своего пребывания на борту МКС.

Тай дай в Африке

Астронавт запечатлел этот ландшафт Африки в начале 2016 года, будучи на борту Международной космической станции. Он написал об этом в своем Twitter: "Земля без искусства - это ничто". Так дай - это популярный принт на одежде. Фото Скотта может вдохновить модников на создание новых образов.

Фиолетовый ландшафт в Африке

На этой фотографии участок африканского ландшафта выглядит темно-фиолетовым. Почему африканские просторы видятся в фиолетовом цвете? На этот вопрос трудно ответить, как и на то, почему Австралия из космоса видится фиолетово-красной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание