Рубрики

Знакомые ведут «историю дома». Я взяла с них пример и надеюсь, что в будущем это поможет мне продать жилье с большей выгодой

Как показали многочисленные исследования, для покупателей недвижимости важна ценовая политика в первую очередь, а во вторую - как дом выглядит изнутри и снаружи. Многие считают, что продать с выгодой дом - это очень тяжело, но на самом деле, чтобы это правильно сделать, необходимо придерживаться некоторых правил.

Мои знакомые ведут "историю" дома. Я решила последовать их примеру. Очень надеюсь, что мне удастся в будущем продать недвижимость на выгодных условиях.

Исследование идеального покупателя

Различные типы недвижимости привлекают разные типы покупателей, каждый из которых имеет совершенно разные потребности в покупке жилья. Знание вашего целевого покупателя может иметь существенное значение при продаже вашего дома. Например, покупатель, у которого есть семья, ищет уже готовый дом для переезда, чтобы в него можно было вложить по минимуму. Этот тип покупателя не хочет делать какие-либо ремонтные работы, поэтому потратить время и деньги на ремонт тому, кто продает недвижимость, имеет смысл. Если недвижимость находится в плохом состоянии, она, скорее всего, останется без внимания.

Если говорить об инвесторах в недвижимость, то им все равно, в каком состоянии дом, который они собираются покупать. Ремонт они смогут сделать самостоятельно, чтобы потом перепродать на своих условиях. Инвестор, вероятно, может выполнять эту работу с большей квалификацией и меньшими затратами, чем обычный домовладелец.

Создание цифровой истории дома

Сегодня покупатели ищут дома, которые готовы к заселению и находятся в хорошем состоянии. Онлайн-сервисы позволяют продавцу создавать цифровую площадку, которая подробно отражает записи о техническом обслуживании дома, планы этажей, гарантийные документы и многое другое. Если вы правильно содержали свой дом, история дома может позволить вам продемонстрировать свои усилия, в то же время позволяя потенциальным покупателям в полной мере оценить историю обслуживания дома.

Ландшафтный дизайн

Дом с хорошим ландшафтом может продаваться на 5,5–12,7 % дороже, чем дом без ландшафтного дизайна, согласно исследованию риелторов. Как минимум убедитесь, что в вашем доме есть ухоженный газон, чистый и ухоженный внутренний дворик и качественная садовая мебель. Такие простые усилия могут помочь повысить привлекательность вашего дома для потенциальных покупателей.

Обновление кухни

Небольшая реконструкция кухни поможет вам выгодно продать ваше жилищное пространство. Наиболее важными особенностями кухни для покупателей жилья являются новые кухонные приборы и организация продуктов питания. Гранитные столешницы и кухонные приборы из нержавеющей стали также получили высокие оценки среди покупателей. Слой глянцевой белой краски также может оживить темную кухню или устаревшие деревянные шкафы, как и недорогие новые варианты напольных покрытий, такие как плитка или бамбук.

Ванная комната

Ремонт ванной комнаты стоит дорого и занимает много времени, но, если вы все сделаете правильно, вы намного упростите свою жизнь. Что может быть более привлекательным для потенциального покупателя? Но цены на ванные комнаты среднего ценового сегмента выросли на 3,8 %. Чтобы снизить затраты при одновременном усилении воздействия, вам предлагаются небольшие и менее дорогие обновления, такие как переоборудование шкафов, замена оборудования и установка новых осветительных приборов.

Установите новое оборудование

Даже если реконструкция кухни или ванной комнаты не предусмотрена в бюджете, новые элементы отделки, такие как дверные ручки, дверцы шкафов и ручки ящиков, могут сыграть значительную роль в продаже недвижимости. Это мелочи, которые могут придать дому особый шарм, если их тщательно подобрать.

Установка потолочного вентилятора

Люди любят потолочные вентиляторы в своей спальне и готовы платить за них больше. Это просто отличная новость для тех, кто в будущем хочет продать свое недвижимое имущество. Это оборудование можно найти и установить совсем недорого, что делает его ценным улучшением, когда вы продаете свой дом.

Деревянная беседка

Если говорить о частных домах, то следует уделить особое внимание деревянной беседке или террасе из дерева. Обновление этих территорий может повысить ценность вашего дома и предложить дополнительное жилое пространство за долю от стоимости дополнения дома. Ремонтные работы могут занять менее полугода.

Естественный свет

Естественный свет автоматически делает комнату более привлекательной. Вымойте хорошенько все окна. Откройте жалюзи и включите свет. Модернизация искусственного света также может окупиться. Одним из наиболее распространенных улучшений дома, которое делают новые покупатели жилья, является добавление или замена освещения. А если уже все будет сделано, то им только останется подписать нужные бумаги и передать вам деньги.

Восстановите то, что было сломано

Исправление нескольких проблем до выставления своего дома на продажу может иметь большое значение для увеличения стоимости. Это может стоить вам денег и усилий, но результаты превзойдут все ожидания. Потенциальному покупателю требуется всего несколько секунд и пара щелчков мыши, чтобы решить, подходит ли ему ваш дом.

Чтобы повысить привлекательность, лучше загружать только высококачественные фотографии и видео высокого разрешения на сайты поиска недвижимости в Интернете. Как только потенциальные клиенты готовы к личному визиту, вам необходимо заблокировать все показы истории вашего жилища до субботы, к примеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание