Рубрики

Звонок лучшему клиенту: способы быстро генерировать наличные деньги в вашем бизнесе

Ключевым навыком выживания, который должен знать каждый предприниматель, является быстрое получение денег. Способность противостоять сокращению денежного потока имеет решающее значение для успеха или провала предприятия.

Этот урок усваивает каждый владелец быстрорастущей и жаждущей денег фирмы. Компания, которая быстро набирает обороты, постоянно сталкивается с проблемами, связанными с наличностью, даже несмотря на увеличение продаж. Действительно, чем быстрее происходит рост, тем больше возникает проблем с оборотным капиталом.

Ниже приведены советы предпринимателя, который на личном опыте столкнулся с этими проблемами и понял, как преодолеть отрицательный денежный поток и дефицит оборотного капитала. Это поможет успешно ориентироваться в финансовых потребностях ненасытного стартапа. Попробуйте, и деньги потекут к вам рекой!

Предварительные заказы со скидками

Этот метод хорошо работает для компании, занимающейся производством. Позвоните десяти своим лучшим клиентам и предложите им любимые товары со скидкой, если они согласятся получить их через месяц, заказав и оплатив сейчас.

Такая тактика позволит не только привлечь столь необходимые наличные, но и улучшит ваши отношения с клиентами. Они высоко оценят личный звонок от владельца бизнеса, и у вас будет возможность поговорить о том, как бы вы могли обслуживать их в будущем с помощью новых продуктов или рекламных акций.

Предложите оплатить счета по сниженным ценам

Этот метод заключается в том, чтобы связаться с вашими клиентами с просроченными счетами и предложить им снизить сумму долга, если они заплатят сейчас. Напомните им, что это особый случай, разовое предложение.

В некоторых случаях это позволяет взыскать безнадежные долги, которые могли остаться полностью неоплаченными. Лучше всего использовать эту стратегию на клиентах, которые хотят повторить заказ, но не могут этого сделать из-за просроченных счетов. Так вы и соберете несколько платежей, и получите несколько новых заказов от клиентов, которые не могли этого сделать. Двойной выигрыш.

Обналичьте инвойсы

Ожидаете ли вы оплаты от клиентов? У компании могут скопиться большие суммы в неоплаченных счетах, которые связывают оборотный капитал. Чтобы избежать этого, можно воспользоваться сервисом наподобие Fundbox, который превращает выставленные клиентам счета в деньги. С мобильным приложением и интеграцией с бухгалтерским программным обеспечением это будет легко сделать.

Одолжите у своих сотрудников

Если у вас есть сотрудники, которые выполняют универсальные и востребованные функции, такие как доставка или бухгалтерский учет, то у вас есть товар, который можно продать. Когда у вас трудные времена, вы, например, можете арендовать свою службу доставки другим местным фирмам. Так вы получите дополнительный доход.

Возьмите субподряд

Как производитель, в дополнение к изготовлению продукции собственной марки, вы можете производить товары под торговой маркой других компаний. В сфере косметики это особенно распространено. Многие бренды класса люкс, такие как Lancome, производятся на той же фабрике, что и недорогая косметика. Конечно же, там используются другие ингредиенты и процессы, но все выполняется на одном и том же производственном оборудовании. Например, можно заключить субподряд на смешивание и наполнение лосьонов для тела для другой неконкурирующей компании, что принесет значительную сумму денег и обеспечит хорошие возможности для бизнеса в будущем.

Займитесь консультированием

Если вы являетесь сервисной фирмой, вы можете получить дополнительные средства, занявшись консультациями, используя свои ценные знания и навыки.

Конечно, не делайте этого для ваших конкурентов. Вместо этого обратитесь к другим рынкам, географическим районам или смежным отраслям.

Примером такого типа консультирования является случай, когда хакер становится экспертом по интернет-безопасности и нанимается полицией. Также можно завести бизнес-блог, чтобы зарабатывать деньги и общаться.

Объявите о распродаже

Чтобы быстро получить деньги, нужно сделать так, чтобы покупатели не могли устоять перед покупкой. Например, устроить внезапную распродажу. Просмотрите свои запасы и найдите товары, на которые вы можете сделать скидку, но при этом получать прибыль, и начать рекламу распродажи онлайн, в магазине и по телефону.

Разместите рекламу на своем сайте

Трафик, который приходит на ваш сайт, состоит из посетителей, которых хотят получить и другие компании. Подумайте о дополняющих вас, но не конкурентных фирмах. Например, если у вас есть ресторан, предложите платное рекламное место для других местных достопримечательностей, таких как кинотеатры, театры и художественные галереи.

Получите кредит на оборотный капитал

Рано или поздно предприниматели обнаруживают, что их компания нуждается в оборотном капитале. Поскольку предприятие развивается, вы можете подать заявку и получить кредит на оборотный капитал.

Некоторые компании даже предлагают заем через приложение для мобильного телефона. После оценки ваших бизнес-показателей, таких как продажи и платежи по счету, вы получите возможность взять кредит. Кроме того, предоставляются отраслевые кредитные линии для ресторанов, салонов, станций техобслуживания и строительных компаний.

Продвигайте другие продукты

Используйте свою текущую маркетинговую деятельность, такую ​​как стенд для выставок или выставочный зал, для продвижения других продуктов компании и получения оплаты.

Для индустрии домашнего декора стандартной практикой является продвижение нескольких компаний в одном выставочном зале - посуды, скатертей и столовых приборов разных брендов. Берите с них фиксированную плату, а также комиссионные за новые заказы.

Продайте лишнюю мебель

Посмотрите вокруг, есть ли у вас лишний стол, стулья или шкафы, которые можно бы было использовать для роста вашего бизнеса, превратив их в деньги. Если да, то продайте их. Разместите объявление в местной газете или в Интернете.

Продайте товары или оборудование другим компаниям

Вы можете избавиться от лишних запасов или медленно реализующихся товаров, продав их другим фирмам. Или, если вы производитель, вы можете продать неиспользуемое оборудование.

Реализовав лишнюю технику, вы сможете пополнить оборотный капитал. Например, владелец магазина одежды, которому не хватает денег, может продать часть своего инвентаря другому бутику в другой области, чтобы это не привело к росту конкуренции.

Сдайте в аренду свободные площади

Ваше помещение, будь то магазин, фабрика или ресторан, станет хорошим источником дохода, если сдавать его в аренду для специальных мероприятий. Например, закусочные по вечерам могут предоставлять свои помещения танцевальным клубам. Если убрать столики для посетителей, то предприятие общественного питания превратится в большую танцплощадку. А в магазине для яхтсменов можно организовать специальные экскурсии для любителей лодок или сделать платный вход.

Будьте креативны. Может ли ваш салон стать местом вечеринки по случаю дня рождения для девочек-подростков, которые любят делать прически и макияж, или ваш склад стать импровизированной танцплощадкой?

Обсудите условия оплаты

Чтобы высвободить денежные средства для других целей или покрыть дефицит оборотного капитала, поговорите со своими поставщиками и арендодателем, чтобы обсудить задержку платежей. Вам нужно будет предложить им что-то взамен. Возможно, придется пообещать повторить заказ или сделать ремонт в помещении, чтобы повысить стоимость имущества арендодателя.

Перейдите на бартер

Чтобы сэкономить деньги и улучшить движение денежных средств, попробуйте не покупать услуги и расходные материалы, а обменять их на то, что производит ваша компания. Например, вы можете оплатить частью ваших товаров арендную плату или присоединиться к бартерной сети, как это уже было в 90-х годах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание